Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит амнистия налог аренда жилье иск общежитие оплата развод льготы приватизация право ип ребенок раздел контракт очередь зарплата недвижимость увольнение квартира армия беременность работа строительство оформление документов гражданство льготный кредит пособие компенсация регистрация права декретный отпуск долг имущество наследство алименты оформление раздел имущества молодой специалист налоги отработка сроки распределение продажа выселение суд прописка брак молодая семья отпуск документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7163 Опубликовано 24.04.2007 в 21:45

Я работаю на фирме по контракту, при увольнении имеет ли право директор дать отработку?

Петр :: Минск


  Ответов: 2

Петр, если Вы работаете по контракту, т.е. срочному трудовому договору, заключенному на срок "с" "по", то за 2 недели до окончания срока его действия, Вас должны уведомить о продлении или окончании срока действия контракта, абсолютно такая же обязанность лежит и на Вас - уведомить за 2 недели. Если Вы отказываетесь от продлениея контракта, то по истечение срока его действия, трудовые отношения прекращаются (основание - прекращение срока действия контракта). Речи об отработке быть не может! Обращаю внимание, что если Вы приступите к работе на следующий день после окончания срока действия контракта, то трудовые отношения считаются продленными. Так что, если в Ваших интресах увольняться и т.п., не пропустите срок предупреждения - за две недели до окончания срока действия контракта в письменной (!!!) форме. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 25.04.2007 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Петр, ответ на Ваш вопрос - НЕТ!!! Но, т.к. Вы работаете на условиях контракта, то Наниматель вправе "не отпустить" Вас до истечения срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.04.2007 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы