Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия кредит пособие оплата иск ребенок право увольнение общежитие аренда документы компенсация отработка отпуск права декретный отпуск работа раздел имущества регистрация строительство лицензия молодой специалист гражданство ип льготный кредит суд очередь налог зарплата прописка молодая семья алименты беременность договор льготы долг налоги продажа развод распределение выселение армия контракт недвижимость брак наследство раздел жилье сроки приватизация имущество оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7159 Опубликовано 24.04.2007 в 20:01

Многоквартирный дом, в котором мы проживаем готовиться под снос. У нас 3-х комнатная квартира площадь 48/69. Квартира приватизирована. В квартире проживает отец, моя семья (я, жена и двое детей 3,5 и 0,6 лет). Стоим в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как молодая семья. Семья брата (брат, жена, детей нет), тоже стояли в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как молодая семья. При выселении нам положена по ЖК только такая же квартира или мы можем требовать расселения? Льготного кредитования? Или еще какие-то варианты?

Кузнецов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр Кузнецов, внимательно изучив ваш вопрос, спешим уведомить, что в соответствии с действующим законодательством (ст.105 ЖК) вы имеете, право на предоставление вам в собственность, совместно с членами вашей семьи, жилого помещения, равноценного по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения. Вы имеете право на льготный кредит с целью строительства или приобретения жилья. Кредиты предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (п.1.10 Указа Президента РБ №185). Вне очереди в указанные списки могут быть включены граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.04.2007 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы