Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы оплата льготный кредит продажа зарплата гражданство имущество жилье наследство брак налоги иск суд очередь отработка регистрация пособие контракт увольнение ребенок оформление документов налог компенсация выселение договор льготы оформление аренда право декретный отпуск приватизация развод беременность отпуск распределение строительство сроки амнистия молодая семья работа общежитие долг алименты армия лицензия прописка недвижимость кредит квартира раздел имущества права молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7159 Опубликовано 24.04.2007 в 20:01

Многоквартирный дом, в котором мы проживаем готовиться под снос. У нас 3-х комнатная квартира площадь 48/69. Квартира приватизирована. В квартире проживает отец, моя семья (я, жена и двое детей 3,5 и 0,6 лет). Стоим в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как молодая семья. Семья брата (брат, жена, детей нет), тоже стояли в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, как молодая семья. При выселении нам положена по ЖК только такая же квартира или мы можем требовать расселения? Льготного кредитования? Или еще какие-то варианты?

Кузнецов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр Кузнецов, внимательно изучив ваш вопрос, спешим уведомить, что в соответствии с действующим законодательством (ст.105 ЖК) вы имеете, право на предоставление вам в собственность, совместно с членами вашей семьи, жилого помещения, равноценного по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения. Вы имеете право на льготный кредит с целью строительства или приобретения жилья. Кредиты предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий (п.1.10 Указа Президента РБ №185). Вне очереди в указанные списки могут быть включены граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.04.2007 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы