Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182742
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд долг молодая семья аренда иск кредит налоги ребенок лицензия приватизация недвижимость армия оформление документов работа оформление алименты раздел имущества оплата сроки беременность наследство увольнение ип общежитие зарплата строительство пособие имущество продажа регистрация контракт очередь компенсация молодой специалист квартира декретный отпуск прописка право налог льготный кредит раздел отпуск брак документы отработка договор развод амнистия распределение права льготы жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7156 Опубликовано 24.04.2007 в 19:47

Ответьте, пожалуйста на вопрос №5100

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Михаил! В соответствии с Кодексом «О браке и семье» от 9.07.1999 г. статьей 92. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Вы можете обратиться с иском в суд об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей. Но если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З). Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей. Вы можете быть освобождены от уплаты алиментов через суд ли в случае, если суд признает прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов, т.е. вашей бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.04.2007 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы