Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218787
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд распределение прописка кредит налог молодая семья общежитие аренда контракт квартира договор раздел зарплата беременность очередь отпуск отработка лицензия ип выселение сроки наследство молодой специалист пособие декретный отпуск амнистия право льготный кредит увольнение развод раздел имущества иск приватизация жилье документы работа оплата имущество регистрация долг оформление строительство ребенок армия гражданство льготы недвижимость брак продажа оформление документов права компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7156 Опубликовано 24.04.2007 в 19:47

Ответьте, пожалуйста на вопрос №5100

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Михаил! В соответствии с Кодексом «О браке и семье» от 9.07.1999 г. статьей 92. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Вы можете обратиться с иском в суд об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей. Но если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З). Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей. Вы можете быть освобождены от уплаты алиментов через суд ли в случае, если суд признает прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов, т.е. вашей бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.04.2007 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы