Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд увольнение права зарплата гражданство молодая семья амнистия льготы работа отпуск долг ип очередь сроки брак прописка молодой специалист беременность декретный отпуск раздел имущества приватизация строительство квартира жилье имущество регистрация договор распределение налог лицензия наследство аренда отработка ребенок иск оформление документов оплата выселение компенсация недвижимость пособие право раздел кредит продажа оформление налоги документы армия контракт алименты общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71506 Опубликовано 17.02.2010 в 23:08

лицензия на отделочные виды работ

Здравствуйте! Подскажите нужна ли лицензия на отделочные виды работ (штукатурка, шпатлёвка, оклейка обоев, и т.д.)или может нужно сертификация этих видов работ? И подскажите что такое сертификация вида работы?

Кулеш Юрий :: г. Минск


Ключевые слова: лицензия, сертификация, вид работ

  Ответов: 1

ПЕРЕЧЕНЬРАБОТ И УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТСЯ ЛИЦЕНЗИЯ1. Разработка разделов проектной документации:генеральный план и транспорт;архитектурные решения;строительные решения;инженерное оборудование, сети и системы тепло-, водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, электроосвещения.2. Технический надзор в строительстве.3. Детальное обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений.4. Инженерно-геологические изыскания.5. Строительные и иные специальные монтажные работы:работы по устройству каменных конструкций;работы по устройству монолитных железобетонных конструкций объемом более 10 куб. метров;работы по монтажу железобетонных конструкций весом более 3 тонн;работы по монтажу металлических конструкций весом более 1 тонны;работы по монтажу большепролетных несущих деревянных конструкций пролетом более 18 метров;кровельные работы;электромонтажные работы (устройство сетей и систем электроснабжения, электроосвещения);санитарно-технические работы (устройство сетей и систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции).По поводу сертификации смотритеПостановление Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 N 60 (ред. от 03.09.2009, с изм. от 20.11.2009)"Об утверждении перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь"Можете сходить на сайт Госстандарта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 18.02.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 238581: Оказание компьютерных услуг физ и юр лицам

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы