Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск оплата квартира зарплата пособие продажа брак кредит оформление права жилье прописка армия имущество ребенок приватизация распределение налог увольнение льготы регистрация долг суд компенсация контракт строительство наследство молодая семья налоги гражданство недвижимость документы молодой специалист оформление документов декретный отпуск раздел аренда ип очередь работа беременность амнистия льготный кредит алименты сроки развод лицензия раздел имущества отработка право договор общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7147 Опубликовано 24.04.2007 в 18:12

Здравствуйте, мы молодая семья имеем двоих маленьких детей. Живем у родителей д. Тарасова, своего жилья не имеем. В сельском совете стоим на улучшении жилья и на земельный участок, но очередь на участок расформировали. Сказали, что нет земли, и что жилье мы сможем построить еще очень не скоро и что нам не на что надеяться. Моим родителям принадлежит участок в пожизненно наследуемое владение. Участок состоит из двух участков через дорогу. Один для строительства и обслуживания жилого дома (где мы живем). Второй - только для ведения подсобного хозяйства. Часть его, метра 2-3 входит в водоохраную зону ручья №30. Можно ли этот участок переоформить для строительства жилого дома? Спасибо.

Хоновец Сергей :: д.Тарасово


  Ответов: 1

Если вы точно молодая семья то учет и предоставление ведет оболисполком согластно указа Президента РБ №358 от 10 сентября 1996г. О мерах по улучшению жилищных условий молодежи. Где сказано что земли предоставляет оболисполком п.7.согластно Указа 58 Президента подайте заявление на участок родителей с указанием все пунктов цель,средства но вы дожны быть признаны нуждающимися возмите справку о решении о признании вас нуждающимися в сельсовете и тоже ее приложите.По поводу изменения статуса земли все в рамках 58 указа подовайте заявление в сельсовет он обязан направить документы в областную землеустраительную и геодезическую службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 04.05.2007 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы