Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск отработка приватизация недвижимость гражданство ип долг общежитие сроки беременность работа лицензия молодой специалист квартира права льготный кредит алименты договор льготы брак очередь отпуск раздел имущества имущество налоги продажа право строительство регистрация декретный отпуск пособие компенсация оформление развод зарплата армия ребенок распределение суд молодая семья увольнение жилье амнистия кредит аренда оформление документов налог прописка выселение контракт документы оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71443 Опубликовано 17.02.2010 в 16:33

Декретный отпуск

Добрый день!Я работаю 1,5 года в крупной стабильной организации, где соблюдаются все требования законодательства и т.д. К сожалению, работаю на месте сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. В вязи с этим со мной заключен трудовой договор на время отпуска этого человека, а не контракт. Как я понимаю, в случае, если в данный момент я соберусь в декрет, наниматель имеет право меня уволить? или уволить, когда выйдет постоянный работник или возьмут нового человека на место 1-ой декретницы? И ещё: если я доработаю до 7 месяца беременности, уйду в отпуск по уходу за ребенком, смогу ли я получить все полагающиеся выплаты (отпус, больничный и т.д.) в соответствии с моей зарплатой. Кто делает эти выплаты - предприятие или государство?Спасибо.

Алена :: Минск


Ключевые слова: выплаты, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Уволить Вас могут только когда выйдет основной работник. Выплаты делает государство через предприятие или если Вам так больше понравится предприятие за счет государства. Так что причитющиеся Вам выплаты Вы все равно получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.02.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы