Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит регистрация сроки молодой специалист брак наследство аренда распределение договор общежитие армия долг развод льготы налоги отработка оплата отпуск раздел квартира недвижимость строительство лицензия ребенок иск раздел имущества ип декретный отпуск очередь работа выселение компенсация оформление молодая семья приватизация имущество алименты беременность прописка документы гражданство пособие налог продажа амнистия право права суд кредит оформление документов контракт увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71429 Опубликовано 17.02.2010 в 15:36

договор

Уважаемые юристы. Впервые столкнулась с вопросам разногласий в договрных отношениях. Поставщик поставил нам товар, но в связи с изменением цены на товар мы не можем его оплатить. В договоре прямо есть такой пункт, что в случае изменения налогового законодательства и т.п цена на товар может быть изменена. В этом случае другая сторона уведомляет ооб изменении цены, если не достигают соглашение, то договор может быть расторгнут. Про возмещение обязательств ничего не говорится. Но в договоре есть оговорка все, что не урегулировано настоящим договором регулируется законодательством РБ. Есть ли здесь какие-то нюансы? Или достаточно только этого пункта. Помогите пожалуйста?

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

В договоре - об изменении цены продавец обязан сообщить вам до поставки? Сроки устанолены? Что вы хотите: вернуть товар, оспорить правомерность повышения цен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:06

Я думаю не заставят ли нас возмещать убытки. Просто товар уже поставлен. Но мы не будем его оплачивать, так как только после поставки товара нам сообщили об изменении цены. Но в договоре есть пункт, который предусматривает, что в случае изменения налогового законодательства. цена может изменяться. Сторона, которая на согласна на данные условия может расторгнуть договр. Вроде в договоре все прописано, но вото насчет убытков не знаю

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А что вы будете делать с товаром, если вы его приняли? Отметка в ТТН о приёме есть? Или вы поместили его на ответственное хранение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы