Вопрос № 71429 Опубликовано 17.02.2010 в 15:36

договор

Уважаемые юристы. Впервые столкнулась с вопросам разногласий в договрных отношениях. Поставщик поставил нам товар, но в связи с изменением цены на товар мы не можем его оплатить. В договоре прямо есть такой пункт, что в случае изменения налогового законодательства и т.п цена на товар может быть изменена. В этом случае другая сторона уведомляет ооб изменении цены, если не достигают соглашение, то договор может быть расторгнут. Про возмещение обязательств ничего не говорится. Но в договоре есть оговорка все, что не урегулировано настоящим договором регулируется законодательством РБ. Есть ли здесь какие-то нюансы? Или достаточно только этого пункта. Помогите пожалуйста?

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

В договоре - об изменении цены продавец обязан сообщить вам до поставки? Сроки устанолены? Что вы хотите: вернуть товар, оспорить правомерность повышения цен?  

Кричко Светлана :: 17.02.2010 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 15:06

Я думаю не заставят ли нас возмещать убытки. Просто товар уже поставлен. Но мы не будем его оплачивать, так как только после поставки товара нам сообщили об изменении цены. Но в договоре есть пункт, который предусматривает, что в случае изменения налогового законодательства. цена может изменяться. Сторона, которая на согласна на данные условия может расторгнуть договр. Вроде в договоре все прописано, но вото насчет убытков не знаю

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

А что вы будете делать с товаром, если вы его приняли? Отметка в ТТН о приёме есть? Или вы поместили его на ответственное хранение?  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 08:32