Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа армия контракт беременность общежитие декретный отпуск развод раздел имущества права жилье пособие амнистия приватизация молодой специалист оформление документов долг оплата кредит распределение недвижимость договор раздел налог льготный кредит лицензия оформление суд ип имущество выселение прописка компенсация гражданство иск увольнение работа зарплата наследство брак сроки квартира очередь документы льготы аренда налоги алименты отработка ребенок отпуск регистрация право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71390 Опубликовано 17.02.2010 в 11:48

молочная продукция

здраствуйие,подскажите пожалуйста я Чуп,хочу купить у завода молочную продукцию и продать ее в Россию.хочу узнать как обстоят дела с ндс.на заводе сказали ндс на Россию составляет 10%.как его вернуть?к примеру 10% от суммы 4.5$за кг-это очень много, если платить с ндс.ведь я то знаю,что продукция покинет пределы рб.подскажите как быть?срочно.заранее спасибо

иванов эдуард :: минск


Ключевые слова: чуп, ндс

  Ответов: 1

Экспортный ндс у нас 0%. Не думаю, что по молоку он отличается.Но Вы же сначала покупаете у завода, вот он Вам ндс и выставляет. Поэтому его либо к вычету, либо на увеличение стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 17.02.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 20:48

Объясните пожалуйста более доступно,что значит на вычет и удорожание цены.как обойтись без ндс или все таки придется его платить заводу?еще раз спасибо

иванов эдуард :: минск


  Ответов: 1

Вы у завода покупаете товар. Понятно, что цена этого товара будет с НДС, т.е. отпускная (по прейскуранту) + НДС. Поэтом Вы этот товар будете продавать на экспорт. К Вашей цене за товар НДС прибавляться не будет, потому как "экспортный" НДС идет по ставке 0%.Уплаченный заводу НДС можно взять к вычету, т.е. уменьшить на эту сумму НДС, поступающй от Ваших покупателей, который Вы платите в бюджет. А можете отнести на увеличение стоимости купленного Вами у завода товара, т.е. "включить" в стоимость купленного товара.Если Вы на УСН без НДС, то к вычету взять не можете, потому как Вы не плательщик НДС (от покупателей Вам НДС не приходит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 18.02.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 13:17

я использую усн,подскажите пожалуйста идеальный выход из сложившейся ситуации.заранее спасибо,срочно.

иванов эдуард :: минск


  Ответов: 1

Из какой ситуации? На Ваши вопросы Вам ответили. Чтобы продумывать схемы Вашей работы для Вас - на это нужно время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 01.03.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 255849: Какой НДС на интернет-магазин?

Вопрос № 249236: Должен ли ип возвращать ндс

Вопрос № 229217: Откртие интернет-магазина, ндс при ввозе товара с рф

Вопрос № 222468: уплата ндс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы