Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь работа компенсация квартира беременность раздел раздел имущества оформление документов сроки суд продажа налог увольнение договор льготы молодая семья отпуск наследство налоги распределение регистрация амнистия аренда зарплата лицензия имущество пособие общежитие декретный отпуск гражданство выселение оплата оформление кредит брак право алименты приватизация строительство льготный кредит жилье отработка ребенок ип недвижимость развод молодой специалист армия долг документы контракт права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7133 Опубликовано 24.04.2007 в 15:03

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста начёт следующего вопроса: я раньше работал в гос. организации, потом уволился по соглашению сторон. Чтобы найти новую работу, мне необходима характеристика с прежней работы. Но возникли некоторые вопросы: я написал заявление на своё прежнее место работы с просьбой предоставить мне характеристику для моего дальнейшего трудойстройства и отправил его с уведомлением. Сегодня приходит ответ, цитирую: согласно вашего запроса о предоставлении характеристики для дальнейшего трудоустройства, согласно ст. 26 ТК, поступающему на работу характеристика не требуется. И всё. Вот их компетентный ответ. Как же мне реально с них всё-таки истребовать характеристику? Буду очень признателен за ответ. Заранее благодарю.

Киреев Вадим :: Вилейка


  Ответов: 1

Добрый день Вадим. Статья 51 ТК РБ говорит о том какие документы наниматель обязан выдать работнику - "Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные настоящим Кодексом". К другим документам предусмотренным ТК относятся характеристики, которые необходимы для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей профессорско - преподавательского состава и научных работников в вузах и НИИ. Но это я думаю не ваш случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курочкин Дмитрий :: 24.04.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы