Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация квартира выселение оплата льготный кредит кредит оформление очередь продажа жилье сроки общежитие распределение компенсация налоги беременность отработка брак имущество молодая семья строительство увольнение право наследство права иск контракт развод армия декретный отпуск налог долг аренда прописка льготы недвижимость молодой специалист раздел лицензия работа договор зарплата алименты приватизация ип пособие раздел имущества амнистия суд документы оформление документов гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7129 Опубликовано 24.04.2007 в 13:46

Проживаю и прописан в 3-х комнатной приватизированой квартире - недавно умерла моя мать, не оставив завещания, которая являлась владелицей данной квартиры и была там прописана. Вопрос - надо мне вступать в наследство? У меня есть сестра - она не прописана в этой квартире, но претендует на наследство. Как правильно по закону делиться квартира?

Андрей :: Пуховичи


  Ответов: 1

Андрей, наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Вы и Ваша сестра (даже если она не прописана) являетесь равными наследниками, при условии, если завещания действительно нет и нет иных наследников одной очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 24.04.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 18:19

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - надо мне идти к нотариусу для вступления в наследство? Я прописан в этой квартире.

Андрей :: Пуховичи


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 25.04.2007 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы