Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит гражданство наследство недвижимость увольнение пособие аренда развод документы строительство льготы договор общежитие армия регистрация квартира оплата прописка оформление молодой специалист работа кредит амнистия оформление документов молодая семья алименты декретный отпуск выселение отработка продажа раздел имущества лицензия права беременность налоги суд контракт отпуск раздел ип долг ребенок налог компенсация зарплата приватизация брак сроки очередь распределение жилье имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71280 Опубликовано 16.02.2010 в 16:24

Признавать ли отца ребенка?

Подскажите пожалуйста, я на данный момент беременна (срок почти 5 мес), отец ребенка ( 47 лет) от нас отказался и на данный момент нигде не работает. имеет ли смысл записывать его в свидетельстве о рождении и требовать алименты, или лучше быть матерью-одиночкой. На данный момент я получаю образование на дневном отделении и подрабатываю на пол-ставки (средний заработок около 250 000).

Медведева Надежда :: Минск


Ключевые слова: мать-одиночка, отцовство

  Ответов: 1

Если Вы нес состоите в браке с данным мужчиной, то никто, кроме суда, не заставит его стать отцом ребенка. Вопрос "имеет ли смысл" находится вне правовой плоскости - мы не может решать за Вас вопросы взаимоотношений с данным мужчиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 16:57

хотела бы уточнить: если мужчина не работает и в браке мы с ним не состоим, каков размер алиментов? и сможет ли он по достижении 18 лет ребенка (он уже будет пенсионером) потребовать с него алименты на содержание?

Медведева Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Наличие брачных отношекний на размер алиментов не влияет, алименты в таком случае начисляются от средней зарплаты по региону. Родители, не лишенные родительских прав, могут впоследствии требовать средства на свое содержание со своих совершеннолетних трудоспособных детей, но для этого родителю надо быть бедным и несчастным, желательно инвалидом, при этом иметь весьма низкий доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 237710: Могу ли я претендовать на постановку на очередь на жильё или на земельный участок???

Вопрос № 235384: Могу ли я встать на очередь в улучшении жилищных условий, имея однокомнатную квартиру как мать-одиночка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы