Вопрос № 71280 Опубликовано 16.02.2010 в 16:24

Признавать ли отца ребенка?

Подскажите пожалуйста, я на данный момент беременна (срок почти 5 мес), отец ребенка ( 47 лет) от нас отказался и на данный момент нигде не работает. имеет ли смысл записывать его в свидетельстве о рождении и требовать алименты, или лучше быть матерью-одиночкой. На данный момент я получаю образование на дневном отделении и подрабатываю на пол-ставки (средний заработок около 250 000).

Медведева Надежда :: Минск

Ключевые слова: мать-одиночка, отцовство

  Ответов: 1

Если Вы нес состоите в браке с данным мужчиной, то никто, кроме суда, не заставит его стать отцом ребенка. Вопрос "имеет ли смысл" находится вне правовой плоскости - мы не может решать за Вас вопросы взаимоотношений с данным мужчиной.  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 16:57

хотела бы уточнить: если мужчина не работает и в браке мы с ним не состоим, каков размер алиментов? и сможет ли он по достижении 18 лет ребенка (он уже будет пенсионером) потребовать с него алименты на содержание?

Медведева Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Наличие брачных отношекний на размер алиментов не влияет, алименты в таком случае начисляются от средней зарплаты по региону. Родители, не лишенные родительских прав, могут впоследствии требовать средства на свое содержание со своих совершеннолетних трудоспособных детей, но для этого родителю надо быть бедным и несчастным, желательно инвалидом, при этом иметь весьма низкий доход.  

Сергей Магонов :: 17.02.2010 в 17:15