Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит наследство беременность гражданство прописка лицензия оформление документов армия оплата алименты право регистрация суд зарплата выселение компенсация контракт распределение имущество налог недвижимость брак налоги права амнистия раздел отпуск оформление работа увольнение отработка договор документы пособие сроки иск льготный кредит ип квартира строительство жилье очередь молодая семья раздел имущества развод декретный отпуск продажа ребенок приватизация молодой специалист льготы долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71231 Опубликовано 16.02.2010 в 12:38

Что должен заплатить гражданин России за продажу унаследованной квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гражданину России в наследство досталась квартира 3-комнатная, он собирается ее продать в Минске. Какой налог или другие платежи он обязан уплатить в случае продажи? И, еще один вопрос, а какой налог и другие платежи должен платить гражданин Беларуси в случае продажи аналогичной 3-комнатной квартиры?

Мирина Инна :: Минск


Ключевые слова: наследство, гражданин россии, квартира, продажа

  Ответов: 1

Нерезидент РБ обязан заплатить 12% от стоимости ДО ЕЕ ПРОДАЖИ (утром деньги -вечером стулья). Важно не то, является или не явлется человек гражданином РБ. Важно то, является ли он налоговым резидентом (таковым является, если находится в РБ более 183 дней в году). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 14:12

Скажите, а может ли гражданин России сейчас подарить эту квартиру налоговому резиденту РБ (гражданину РБ, проживающему в Минске). 1.Что гражданин России должен будет заплатить до оформления дарственной? 2.Должен ли будет что-то заплатить резидент РБ после принятия в дар данной квартиры? 3. По истечении какого срока времени можно будет продавать эту квартиру? 4. Какие платежи должен будет заплатить резидент РБ при оформлении продажи?

Мирина Инна :: Минск


  Ответов: 1

повзоните все расскажу, а то писать некогда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 14:16

и еще один момент, что значит 12% от стоимости до ее продажи?? т.е. платить необходимо будет до оформления продажи (т.е. до получения денег)? если так, то с личных денежных средств? и это плата просто за принятие наследства?

Инна Мирина :: Минск


  Ответов: 1

до продажи, т.е. до того как получите деньги от покупателя. В противном случае ни нотариус ни регистратор не вправе удостовертить сделку. Это подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85119: Может ли гражданин России получить кредит на покупку жилья в Беларуси?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы