Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья раздел имущества налоги иск алименты приватизация отработка брак армия компенсация контракт выселение оформление отпуск права документы распределение ребенок регистрация сроки общежитие недвижимость раздел очередь жилье амнистия суд оплата беременность договор право гражданство долг молодой специалист налог лицензия льготный кредит кредит увольнение продажа оформление документов работа льготы имущество зарплата развод пособие ип аренда прописка строительство квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71108 Опубликовано 15.02.2010 в 14:42

на каком основании работа до армии и служба в ней не входят в 5ти летний стаж

здравствуйти.у меня такой вопрос.принят на работу 10 04 2003 в гос предприятие 05 01 2004 уволен в связи с уходом в армию.с 13 01 2004 по 13 07 2005 служил в вс.26 07 2005 принят на работу в туже организацию и 15 05 2009 уволился по собственному желанию.20 05 2009 устроился в другую гос организацию.в декабре хотел стать на очередь нуждающихся в у.ж.у.по месту работы,но со старого места работы мне выдали справку о периоде работы только с 26 07 2005 по15 05 2009 сославшись на то,что личная карточка была заведена 26 числа.а куда исчезли мои 2.3 года работы хотя в трудовой все записано.на основании каких законов можно добится правды и входит ли работа до армии и сама служба в 5 летний срок.

александр :: минск


Ключевые слова: карточка с26 07

  Ответов: 4

Уважаемый, Александр!В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента. Поправочный коэффициент рассчитывается путем деления среднемесячного фактического заработка (дохода) лица на среднеарифметическую величину минимальной заработной платы за соответствующий период уплаты обязательных страховых взносов.В стаж работы засчитываются также периоды:а) военной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, пограничных войсках и органах пограничной службы Республики Беларусь, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Беларусь, в органах государственной безопасности, Службе безопасности Президента Республики Беларусь и иных воинских формированиях, создаваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, службы в органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, а также службы в Вооруженных Силах, органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР;(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 78-З),(в соответствии со статьей 51 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» от 17.04.1992 г (в ред., от 29.12.2009 г)).Стаж работы подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии - иными документами, содержащими сведения о периодах работы, либо справками об уплате обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.Порядок подтверждения и исчисления стажа работы устанавливается Советом Министров Республики Беларусь (согласно статье 54 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» от 17.04.1992 г (в ред., от 29.12.2009 г)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.03.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте Александр!В связи с тем, что служба в армии зачисляется в общий стаж работы, вы можете обратиться с заявлением к директору предприятия вашего первого места работы, приложить к заявлению копию трудовой книжки. Можно направить заявление письменно либо зарегистрировать его в канцелярии. В течение 15 дней вам должны дать письменный ответ, а в случае отказа можно в судебном порядке требовать зачисление службы армии в стаж работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Граждане имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со дня наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста - с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак.Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:1. граждане:1.1. не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте;1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека;1.3. проживающие в жилом помещении, признанном не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям;1.4. проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников;1.5. проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения;1.6. проживающие в служебных жилых помещениях;1.7. проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другими гражданами и имеющие заболевания, указанные в перечне, определяемом Министерством здравоохранения;3.1.8. проживающие в одной квартире (одноквартирном жилом доме), заселенной (заселенном) несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке, и (или) нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда;1.9. проживающие в неизолированных (смежных) жилых комнатах при отсутствии близкого родства.1.10. проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов;1.11. впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры;1.12. родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак и не имеющие отдельной квартиры;1.13. проживающие в жилых помещениях специальных домов для ветеранов, престарелых и инвалидов, имеющие несовершеннолетних детей, а также граждане, проживающие в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, которым при переосвидетельствовании установлена III группа инвалидности либо инвалидность снята, или признанные в установленном порядке дееспособными, если за ними не сохранилось или они не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли;Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:в случае ухудшения ими своих жилищных условий путем уничтожения, повреждения, отчуждения жилого помещения или его части, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека, либо вселения в него других граждан (кроме супруги (супруга), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей). При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий;прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске.(УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 ноября 2005 г. N 565 «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ») :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр!Основанием для постановки на очередь нуждающихся на улучшения Если Вы подходите хотя бы под одно основание – в таком случае вы можете стать на очередь. Читайте основания в предыдущих ответах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.04.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы