Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налоги пособие гражданство оформление зарплата общежитие прописка армия отпуск декретный отпуск молодой специалист льготы молодая семья кредит беременность выселение амнистия брак ип сроки регистрация долг развод отработка строительство приватизация компенсация очередь ребенок недвижимость оформление документов увольнение право лицензия квартира продажа права оплата раздел договор налог раздел имущества жилье алименты контракт работа наследство документы суд распределение имущество иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71083 Опубликовано 15.02.2010 в 12:10

имеет ли право член семьи на получнеия больничного по уходу за тяжелым больным

имеет ли право жена получить больничный лист по уходу за мужем(инвалидом 2 группы, перенес 3 операции на желудок, кишечник, находится в тяжелом состояние)?

Янковская Анна :: Минск


Ключевые слова: больничный по уходу

  Ответов: 1

Листок нетрудоспособности по уходу за больным, достигшим четырнадцатилетнего возраста, выдается лечащим врачом только при его лечении в амбулаторных условиях родственнику либо иному лицу, осуществляющему уход за больным, на срок до 3 календарных дней. В исключительных случаях по решению ВКК (главного врача организации здравоохранения) с учетом тяжести состояния пациента листок нетрудоспособности может быть продлен до 7 календарных дней. При выдаче листка нетрудоспособности в строке "Вид нетрудоспособности" указывается: "Уход за больным", в строке "Особые отметки" - фамилия, имя, отчество и возраст пациента.(в ред. постановления Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 22.12.2008 N 230/201)52. Листок нетрудоспособности по уходу за больным, достигшим четырнадцатилетнего возраста, не выдается:52.1. при лечении в стационарных условиях (кроме случаев ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет);(в ред. постановления Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 22.12.2008 N 230/201)52.2. для ухода за хроническим больным и инвалидом (кроме случаев возникновения у них острого заболевания или обострения хронического заболевания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы