Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218843
 Всего ответов: 247291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск работа контракт прописка зарплата алименты кредит суд развод амнистия общежитие увольнение ип лицензия налог долг выселение строительство распределение продажа имущество жилье гражданство оформление документов льготы квартира наследство декретный отпуск молодой специалист приватизация регистрация оформление брак компенсация отпуск налоги недвижимость пособие армия право отработка молодая семья права раздел имущества льготный кредит договор раздел сроки очередь ребенок беременность оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7108 Опубликовано 24.04.2007 в 11:18

Очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Несколько моих знакомых из дальнего зарубежья собираются посетить нашу страну по туристической визе. Оно хотят попутешествовать по нашей стране, при этом они не планируют останавливаться в гостиницах, а просто ночевать в палатке. Проблема здесь даже не в том, что они не хотят жить в гостинице и платить деньги, но маршрут путешествия пролегает по сельской местности. Приезжают они сроком на неделю. И в этой ситуации совершенно непонятно каким образом и где нужно оформлять регистрацию, поскольку постоянного места проживания у них не будет. В гостинице жить тоже не будет возможности. Положение о порядке регистрации не дает ответа на такую ситуацию, поскольку там оговорено только проживание в гостинице и у частного лица. Неужели закон не позволяет жить/ночевать иностранцу в палатке?

Олег Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически, наше государство очень сильно переживает за иностранных гостей и не позволяет им проживать в палатках, на вокзалах и т.п., предостерегая таким образом от простудных болезней, укусов змей и пауков и пр. Практически - оформите им любую регистрацию в любом городе на весь срок пребывания, чтобы не было проблем при выезде, а если кто спросит, что они делают под Брестом, в то время как зарегистрированы в Витебске, всегда можно ответить, что временны приехали осмотреть достопримечательности, и скоро поедут к месту регистрации. Благо, страна у нас маленькая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 13:10

Спасибо за ответ, хотя он не сильно проясняет ситуацию. Но не совсем понятно какую регистрацию они должны оформить. Можно ли прийти в милицию(?) и сказать зарегистрируйте меня? Наверное нет, потому что потребуют указать адрес проживания. А это значит что все проживающие по этому адресу должны оформить в ЖЭСе справку о том что никто из членов семьи не против проживания и только с этой бумагой нужно приходить в милицию? Почему такая сложная процедура? Или я не прав?

Олег Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Справку в ЖЭСе оформлять не нужно, достаточно написать заявление на имя начальника РОВД, стягаться к нему (начальнику РОВД) или заму, подписать заявление, обратиться в отделение по гражданству и миграции (при этом нужно будет сделать копию паспорта и визы, напечатать несколько анкет и листков прибытия) с паспортом иностранца и паспортом белорусского гражданина, по адресу которого регистрируется иностранец, там оформят регистрацию. Все анкеты, листки и само заявление (там специальная форма) Вам оформят в любом бюро, где печатают бланки на паспорт. Почему сложная процедура? Ну, мы не ищем легких путей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2007 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Придется посетить три места: 1) бюро, где печатают бланки/анкеты (в ОГиМ их, скорее всего, просто не дадут, отправят в это бюро; это не так и плохо, учитывая, что девочки в подобных бюро, как правило, правильно все эти бумажки заполняют) 2) начальник (замначальника) РОВД - чтобы поставил визу на заявлениях о регистрации (их напечатают в том же бюро) 3) соственно ОГиМ, где проверят все бумаги и поставят в паспорта иностранцев штамп о регистрации. А, совсем забыл: еще придется зайти в банк и уплатить за каждого иностранца сбор за регистрацию иностранных граждан в размере 0,5 БВ (15500 руб). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2007 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
134 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 08:12
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы