Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение работа амнистия недвижимость брак армия ребенок отработка раздел декретный отпуск отпуск ип компенсация контракт оформление документов сроки права раздел имущества молодая семья общежитие беременность приватизация суд молодой специалист долг жилье строительство документы алименты прописка льготный кредит имущество право налог регистрация пособие иск зарплата налоги очередь договор продажа увольнение оформление льготы кредит развод распределение наследство гражданство оплата лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71071 Опубликовано 15.02.2010 в 10:39

Льготы для молодой семьи

Здравствуйте!Мы являемся молодой семьей. Детей пока нет. Я прописана в мнске в квартире с родителями, а муж - в Минской области. Хотим стать на очередь на жилье в Минске. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы мы имеем право как молодая семья и куда обращаться по этому вопросу. Обязательно ли мужу прописываться в Минске для постановки на очередь?

Раковская Наталия :: Минск


Ключевые слова: льготы, молодая семья, прописка

  Ответов: 1

Да собственно, никаких льгот...Единственное - если являетесь малообеспеченными (доход не свыше 1185060 руб на 1 человека), то имеете право на одновременное использование кредита и безвозмездной субсидии (но их еще и дождаться надо). Стать на учет нуждающихся можно в исполкоме по месту жительства (с 19 февраля 2010 г. для того, чтобы включить в состав очереди мужа его регистрация в Минске необязательна). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы