Вопрос № 71033 Опубликовано 14.02.2010 в 19:02

соседи требуют компенсацию?

В 2007 году у нас сгорел дом, из-за замыкания проводки. Во время пожара пострадал соседский дом. Ущерб причиненный соседскому дому был оценен в 4 миллиона, по обязательному страхованию им было выплачено 1 миллион рублей. В 2010 году соседи стали требовать выплаты компенсации за причиненный ущерб в размере 4 миллионов рублей. Подскажите, пожалуйста, как мы должны произвести выплату компенсации, сумму всего причиненного ущерба или же с учетом ранние выплаченной страховки?

Головко Анастасия :: Минск

Ключевые слова: пожар, компенсация, соседи

  Ответов: 1

Обязаны возмещать ущерб на ту сумму, которую он причинен. Т.е. на 4 миллиона  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:02

как я должна произвести оплату? Выплатить сумму причиненного ущерба взяв расписку с соседей или же стоит подождать когда они подадут иск в суд и произвести выплату по решению суда?

Головко Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Если будете ждать решения суда, то придется помимо возмещения ущерба еще и госпошлину оплачивать. По расписке обойдется дешевле  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:26

как я должна произвести оплату? Выплатить сумму причиненного ущерба взяв расписку с соседей или же стоит подождать когда они подадут иск в суд и произвести выплату по решению суда?

Головко Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 23:04