Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит налог беременность брак аренда долг квартира договор амнистия жилье льготы сроки зарплата имущество декретный отпуск прописка права лицензия право приватизация ип иск налоги строительство очередь армия раздел выселение распределение ребенок отпуск пособие регистрация оформление недвижимость алименты льготный кредит продажа увольнение наследство развод суд молодой специалист молодая семья компенсация работа контракт отработка общежитие гражданство документы оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71033 Опубликовано 14.02.2010 в 19:02

соседи требуют компенсацию?

В 2007 году у нас сгорел дом, из-за замыкания проводки. Во время пожара пострадал соседский дом. Ущерб причиненный соседскому дому был оценен в 4 миллиона, по обязательному страхованию им было выплачено 1 миллион рублей. В 2010 году соседи стали требовать выплаты компенсации за причиненный ущерб в размере 4 миллионов рублей. Подскажите, пожалуйста, как мы должны произвести выплату компенсации, сумму всего причиненного ущерба или же с учетом ранние выплаченной страховки?

Головко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: пожар, компенсация, соседи

  Ответов: 1

Обязаны возмещать ущерб на ту сумму, которую он причинен. Т.е. на 4 миллиона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:02

как я должна произвести оплату? Выплатить сумму причиненного ущерба взяв расписку с соседей или же стоит подождать когда они подадут иск в суд и произвести выплату по решению суда?

Головко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если будете ждать решения суда, то придется помимо возмещения ущерба еще и госпошлину оплачивать. По расписке обойдется дешевле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:26

как я должна произвести оплату? Выплатить сумму причиненного ущерба взяв расписку с соседей или же стоит подождать когда они подадут иск в суд и произвести выплату по решению суда?

Головко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249423: как выписать умершего

Вопрос № 226311: Имеет ли смысл подавать в суд?

Вопрос № 225068: Могу ли я подать в суд?

Вопрос № 216453: Имеет ли право милиция обвинять невиновных

Вопрос № 203680: Законны ли такие действия со стороны ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы