Вопрос № 70991 Опубликовано 14.02.2010 в 01:14

Могу ли я обменять/продать квартиру в течение 1 года?

В январе 2009 г я начал строить квартиру, взяв в банке кредит под 17%. В декабре 2009 дом был сдан и в январе 2010 я оформил технический паспорт и свидетельство. Подскажите могу ли я обменять/продать квартиру в течение 2010 года? Нужно ли для этого погасить весь кредит?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: квартира

  Ответов: 3

Нужно посмотреть договор. Как правило, до погашения кредита Вы не можете отчуждать квартиру  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 01:17

Еси есть уважительные причины, с разрешения горисполкома, после погашения кредита.  

Кричко Светлана :: 14.02.2010 в 08:00

кредитным договором это не запрещено. правда, после этого вам придется досрочно погасить кредит  

Андрей Павлович :: 14.02.2010 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 10:00

А через какое время я имею право на отчуждение квартиры при условии погашения кредита?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

если Вы использовали государственную поддержку, т.е. 5% кредит, то через год после погашения суммы, до этого срока- с разрешения исполкома  

бондаренко андрей :: 14.02.2010 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 16:14

Я построил квартиру без 5% кредита, часть своих денег и часть кредитных 17%. В таком случаи я могу продать/обменять квартиру в течении 2010 года без разрешения исполкома, при условии полного погашения кредита?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

да можете  

Андрей Павлович :: 14.02.2010 в 16:34