Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206592
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда льготы распределение приватизация увольнение прописка брак ип квартира оформление документов ребенок беременность право жилье зарплата недвижимость суд льготный кредит продажа выселение налоги иск наследство налог молодая семья развод кредит декретный отпуск работа очередь документы оформление алименты армия отпуск права долг договор раздел раздел имущества гражданство молодой специалист контракт амнистия сроки пособие оплата строительство имущество компенсация регистрация лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70970 Опубликовано 13.02.2010 в 20:58

что может ждать меня в этой ситуации и как мне действовать дальше

Добрый вечер. Мне очень нужна консультация.Лет 9-10 назад у меня были с одним человеком общий интерес в бизнесе частного характера. вкладывали деньги,получали прибыль.Но последняя сделка была не совсем удачной. мы вернули не все свои деньги,но я ему компенсировал 70 процентов вложенных им денег.Но его не устроил такой расклад. и спустя почти 10 лет он решил эти деньги с меня взыскать,подав заявление в прокуратуру или в ОБэп.Указав в заявлении что я якобы ему должен 29 тысяч доллоров США,и свидетелями указаны его мать, еще одна женщина и мой родной брат(он с ним знаком )Брата вызывали в ОБэп где он отказался от показаний ссылаясь на ст.27 конституции РБ .Но год назад так называемый "партнер" по бизнесу пригласил моего брата к себе домой ,где напоил спиртным и завел с ним разговор "по душам" где брат якобы сказал что он от меня передавал ему какую то сумму денег.Все это он записал на диктофон. А потом сказал что таким образом я у него на "крючке".Сейчас я пологаю что диктафонная запись ему была нужна что бы были основания записать брата в свидетели,а может здесь что то другое. Расписок никаких у него нет .Даже когда мы решали денежные вопросы никто при этом не присутствовал. Меня еще никуда не вызывали.Заявление прочитал мой брат.Скажите пожалуйста как мне вести себя в создавшейся ситуации.Чем может закончиться исход этого дела. Подскажите мне пожалуйста какие мои действия чтобы мне не потерпеть неудачу. Заранее благодарен.Виктор.

Виктор :: могилев


Ключевые слова: требование возврата долга

  Ответов: 1

"...мы вернули не все свои деньги,но я ему компенсировал 70 процентов вложенных им денег..."Вопрос: "Почему Вы компенсировали ему потери, а не он Вам?" Виктор, мое мнение, что Вы что-то не договариваете. Но это ваше дело. Ни прокуратура, ни ОБЭП взысканием долгов не занимаются, поэтому хотелось бы знать, с какой просьбой к ним обратился Ваш бывший партнер. Чем закончится дело-вопрос из области гадания. Но, похоже, что даже если в ваших действиях была вина, то сроки привлечения Вас к ответственности, вероятнее всего, уже истекли... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 10:20

Хочу уточнить.Я компенсировал ему его вложенные деньги в общую сделку,потому что в сделке участвовал посредником мой знакомый,поэтому я чувствовал свою ответственность. А сейчас он мне выставляет сумму полную ,которую он давал первоначально,а про сумму отдачи молчит.Подскажите пожалуйста может мне вообще ничего не говорить ни про сделки,ни про деньги и вообще что у меня были с ним какие то дела.Я пострадал намного больше.Может в моей ситуации вести себя именно так?Спасибо.Виктор.

Виктор :: могилев


  Ответов: 1

Я не знаю, как Вам вести себя в сложившейся ситуации, так как нельзя сказать, что знаю Вашу ситуацию. Люди часто излагаю обстоятельства не такими какие они есть, а такими какими они их видят или желают видеть. При таких обстоятельствах советами можно принести больше вреда, чем пользу. Рекомендую нанять адвоката. Причем настоятельно рекомендую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 19:51

Уважаемые юристы.Будте добры подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации.Я рассказал как это было все. я этому человеку ничего не должен.Прошло 10 лет,нет никаких расписок,я его не встречал уже много лет.Если меня вызовут в ОРГАНы МВД и мне надо будет дать показания что мне сказать чтобы не навредить себе. Не всегда правда нужна. У кого мнение другое чем у Лидии Вишневской. Я не получил никакой ответ. Пожалуйста,помогите советом.Очень жду консультации.С благодарностью Виктор.

Виктор :: могилев


  Ответов: 1

Все правильно Вам рассказали. Здесь гражданско-правовая сделка. Будет рассмтривать суд, а не ОБЭП или прокуратура. Да и сроки исковой давности уже истекли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:01

Здравствуйте.Так я и не получил совет как мне быть в сложившейся ситуации. Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.

Виктор :: могилев


  Ответов: 2

Все правильно Вам рассказали. Здесь гражданско-правовая сделка. Будет рассмтривать суд, а не ОБЭП или прокуратура. Да и сроки исковой давности уже истекли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор! Никаких других ответов, кроме тех что Вы уже получили Вы не получите. И это в Ваших интересах. Как можно по переписке разобраться что за отношения были у Вас 10 лет назад с вашим партрером. И вообще, не вылезет ли здесь какая незаконная предпринимательская деятельность или еще что-нибудь в этом роде ... За то время что Вы здесь, извините меня, ноете, Вы бы уже 10 раз сходили к адвокату и определились в своей ситуации. И помните "скупой платит дважды!". Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы