Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг иск беременность раздел имущества работа зарплата квартира наследство ип суд развод оформление молодая семья пособие сроки регистрация армия декретный отпуск налог ребенок льготы аренда строительство права выселение налоги льготный кредит отпуск продажа компенсация жилье общежитие раздел очередь оформление документов недвижимость договор амнистия имущество отработка лицензия прописка право гражданство брак приватизация молодой специалист увольнение распределение документы кредит оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70970 Опубликовано 13.02.2010 в 20:58

что может ждать меня в этой ситуации и как мне действовать дальше

Добрый вечер. Мне очень нужна консультация.Лет 9-10 назад у меня были с одним человеком общий интерес в бизнесе частного характера. вкладывали деньги,получали прибыль.Но последняя сделка была не совсем удачной. мы вернули не все свои деньги,но я ему компенсировал 70 процентов вложенных им денег.Но его не устроил такой расклад. и спустя почти 10 лет он решил эти деньги с меня взыскать,подав заявление в прокуратуру или в ОБэп.Указав в заявлении что я якобы ему должен 29 тысяч доллоров США,и свидетелями указаны его мать, еще одна женщина и мой родной брат(он с ним знаком )Брата вызывали в ОБэп где он отказался от показаний ссылаясь на ст.27 конституции РБ .Но год назад так называемый "партнер" по бизнесу пригласил моего брата к себе домой ,где напоил спиртным и завел с ним разговор "по душам" где брат якобы сказал что он от меня передавал ему какую то сумму денег.Все это он записал на диктофон. А потом сказал что таким образом я у него на "крючке".Сейчас я пологаю что диктафонная запись ему была нужна что бы были основания записать брата в свидетели,а может здесь что то другое. Расписок никаких у него нет .Даже когда мы решали денежные вопросы никто при этом не присутствовал. Меня еще никуда не вызывали.Заявление прочитал мой брат.Скажите пожалуйста как мне вести себя в создавшейся ситуации.Чем может закончиться исход этого дела. Подскажите мне пожалуйста какие мои действия чтобы мне не потерпеть неудачу. Заранее благодарен.Виктор.

Виктор :: могилев


Ключевые слова: требование возврата долга

  Ответов: 1

"...мы вернули не все свои деньги,но я ему компенсировал 70 процентов вложенных им денег..."Вопрос: "Почему Вы компенсировали ему потери, а не он Вам?" Виктор, мое мнение, что Вы что-то не договариваете. Но это ваше дело. Ни прокуратура, ни ОБЭП взысканием долгов не занимаются, поэтому хотелось бы знать, с какой просьбой к ним обратился Ваш бывший партнер. Чем закончится дело-вопрос из области гадания. Но, похоже, что даже если в ваших действиях была вина, то сроки привлечения Вас к ответственности, вероятнее всего, уже истекли... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 10:20

Хочу уточнить.Я компенсировал ему его вложенные деньги в общую сделку,потому что в сделке участвовал посредником мой знакомый,поэтому я чувствовал свою ответственность. А сейчас он мне выставляет сумму полную ,которую он давал первоначально,а про сумму отдачи молчит.Подскажите пожалуйста может мне вообще ничего не говорить ни про сделки,ни про деньги и вообще что у меня были с ним какие то дела.Я пострадал намного больше.Может в моей ситуации вести себя именно так?Спасибо.Виктор.

Виктор :: могилев


  Ответов: 1

Я не знаю, как Вам вести себя в сложившейся ситуации, так как нельзя сказать, что знаю Вашу ситуацию. Люди часто излагаю обстоятельства не такими какие они есть, а такими какими они их видят или желают видеть. При таких обстоятельствах советами можно принести больше вреда, чем пользу. Рекомендую нанять адвоката. Причем настоятельно рекомендую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.02.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 19:51

Уважаемые юристы.Будте добры подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации.Я рассказал как это было все. я этому человеку ничего не должен.Прошло 10 лет,нет никаких расписок,я его не встречал уже много лет.Если меня вызовут в ОРГАНы МВД и мне надо будет дать показания что мне сказать чтобы не навредить себе. Не всегда правда нужна. У кого мнение другое чем у Лидии Вишневской. Я не получил никакой ответ. Пожалуйста,помогите советом.Очень жду консультации.С благодарностью Виктор.

Виктор :: могилев


  Ответов: 1

Все правильно Вам рассказали. Здесь гражданско-правовая сделка. Будет рассмтривать суд, а не ОБЭП или прокуратура. Да и сроки исковой давности уже истекли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 21:01

Здравствуйте.Так я и не получил совет как мне быть в сложившейся ситуации. Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.

Виктор :: могилев


  Ответов: 2

Все правильно Вам рассказали. Здесь гражданско-правовая сделка. Будет рассмтривать суд, а не ОБЭП или прокуратура. Да и сроки исковой давности уже истекли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор! Никаких других ответов, кроме тех что Вы уже получили Вы не получите. И это в Ваших интересах. Как можно по переписке разобраться что за отношения были у Вас 10 лет назад с вашим партрером. И вообще, не вылезет ли здесь какая незаконная предпринимательская деятельность или еще что-нибудь в этом роде ... За то время что Вы здесь, извините меня, ноете, Вы бы уже 10 раз сходили к адвокату и определились в своей ситуации. И помните "скупой платит дважды!". Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы