Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение оплата оформление документов жилье раздел имущества гражданство раздел брак отпуск кредит аренда строительство распределение квартира прописка пособие молодой специалист контракт имущество наследство недвижимость льготный кредит компенсация алименты налоги ип армия льготы оформление приватизация амнистия работа ребенок налог суд развод беременность очередь долг зарплата общежитие отработка декретный отпуск документы права иск молодая семья договор продажа регистрация увольнение сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70965 Опубликовано 13.02.2010 в 19:49

Можно ли выписать человека находящегося в МЛС?

подскажите пожалуйста!хотим приобрести квартиру, там 3 собственника, мать, отец, и сын,который в настоящее время находится в местах лишения свободы.наш риэлтор предлагает, чтобы их сын, находясь в МЛС, выдал доверенность либо отцу либо матери на право продажи им своей доли в квартире.после этого родители его оформляют долю сына на себя, а уже затем являясь собственнтками (один 1/3, другой 2/3) продают квартиру нам.меня настораживает один ворпос, то что он останется там прописанным. мой риэлтор говорит, что это не проблема и что я после получения права собственности на квартиру подаю в суд иск о его выписке!и по решению суда выписываю его! У меня вопрос, насколько закон на моей стороне, какое решение может принять суд?а также меня интересует, может ли он после освобождения, оспорить договор купли-продажи квартиры или востановить в квартире регистрацию???Заранее спасибо!!!

Михаил :: Ижевск


Ключевые слова: выписка судимого

  Ответов: 3

Вам скорее всего лучше найти иной вариант или дождаться освобождения человека из МЛС. В рамках простого ответа невозможно даже описать все те негативные последствия. которые могут, подчеркиваю МОГУТ, возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.02.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если осужденный даст свое согласие на отчуждение квартиры, то действительно никаких проблем в судебном порядке признать его утратившим право пользования не составит труда. А что он может обжаловать, если он сам даст свое согласие на продажу квартиры, которое будет заверено начальником ИУ (приравнивается к нотариальному)? ничего. Так что не вижу проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Михаил, а вот зачем родителям оформлять долю сына на себя? Почему они не продают долю сына одновременно с продажей своих долей? И почему не решается вопрос с его "выпиской" сейчас? Вероятнее всего ответы на эти вопросы не будут свидетельствовать о злом умысле у кого-то, но я бы никогда не стала связываться с покупкой такой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы