Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист недвижимость имущество выселение пособие зарплата наследство прописка работа оплата отработка права армия раздел льготы суд беременность строительство развод продажа налоги ребенок квартира очередь документы иск приватизация регистрация раздел имущества ип увольнение распределение льготный кредит контракт долг налог оформление общежитие аренда брак декретный отпуск алименты лицензия гражданство оформление документов амнистия договор сроки право отпуск компенсация кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70913 Опубликовано 13.02.2010 в 07:48

о временной регистрации

Я продаю свою квартиру и все деньги вкладываю в долевое строительство новой квартиры которая будет построена в начале 2011г.После продажи мне надо выписаться. Меня могут зарегистрировать временно на 1 год. Будет ли это законно что без постоянной регистрации я получаю временную, ведь по указу 413 временную регистрацию получают те, кто имеет уже постоянную регистрацию

Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 6

Неттакого понятия "временная регистрация" или "постоянная регистрация". Если Вы собираетесь регистрироваться по договору найма, то возможна и регистрация по месту жительства (то, что Вам нужно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как ни назови данные понятия, смысл один. Насколько мне известно, это не запрещено иметь регистрацию по месту пребывания, не имея регистрации по месту жительства. После продажи квартиры вас должны снять с учета для регистрации нового собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен, что смысл один. Просто большинство людей считает, что если заключили договор найма жилого помещения, например, на 1 год и зарегистрировались по месту жительства, то это "временная прописка". Если следовать логике коллеги Александра, получается, что это регистрация по месту пребывания. Регистрация по месту пребывания без регистрации по месту жительства невозможна! Регистрация по месту пребывания возможна (!) случае временного выезда из места жительства на срок более 1 месяца и обязательна (!) при убытии на обучение. Ну, и еще один случай - это регистрация БОМЖей. Пока Вы не зарегистрируетесь по новому месту жительства (именно жительства, а не пребывания), Вас не снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства.Далее, новыого собственника не зарегистрируют в бывшей Вашей квартире, пока Вы не будете сняты с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

))) не-а, смысл один: институт прописки заменили на институт регистрации. Слова просто поменяли. Якобы синхронизировали с европейским законодательством, а штамп в паспорте остался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.02.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

очень даже есть разница: если раньше временная прописка оформлялась после снятия с учета с постоянной, то сейчас это не делается. Есть и др моменты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрацию по месту пребывания не имея регистрации по месту жительства Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ (кроме признания в установленном порядке лицом БОМЖ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.02.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы