Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство молодая семья амнистия распределение документы отработка наследство аренда имущество оплата недвижимость отпуск налоги льготный кредит алименты регистрация договор право компенсация кредит контракт налог суд сроки работа квартира продажа раздел имущества жилье иск увольнение оформление льготы пособие прописка брак армия лицензия очередь зарплата выселение раздел строительство долг ребенок ип оформление документов общежитие декретный отпуск права приватизация беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70911 Опубликовано 13.02.2010 в 04:02

как усыновить ребенка?

сдравствуйте!я собираюсь выйти замуж за гражданина ливана.он хочет усыновить моего несовершеннолетнего сына.живем мы в египте.какие докуенты нужны и как ето сделать?спасибо

статкевич ольга :: минск


Ключевые слова: усыновление

  Ответов: 2

Международное усыновление ребенка постоянно проживающими на территории иностранного государства гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в отношении ребенка, включенного в список детей, в отношении которых возможно международное усыновление, за исключением случаев международного усыновления ребенка родственниками либо отчимом (мачехой).В список детей, в отношении которых возможно международное усыновление, включаются сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, не устроенных на воспитание в семьи граждан Республики Беларусь, состоящих не менее года на централизованном учете в республиканском банке данных об усыновлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - республиканский банк данных), в случаях, если на момент формирования списка:отсутствуют кандидаты в усыновители - граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, или родственники детей независимо от гражданства и места жительства этих родственников, изъявившие намерение усыновить данного ребенка;получены письменные согласия на международное усыновление:опекуна, попечителя ребенка;районного (городского) управления (отдела) образования местного исполнительного и распорядительного органа (далее - управление (отдел) образования);управления образования облисполкома, а в г.Минске - комитета по образованию Минского горисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! Нет никаких сомнений, что у гр-на Ливана к Вам и Вашему ребенку большая и светлая любовь. Но - это мое личное мнение- интересоваться следует не только тем, как дать права своему будущему мужу в отношении Вашего ребенка, а и тем, как, в случае необходимости, освободить дитя от прав отца гражданина Ливана!!! Или Вы ТВ не смотрите или Вы газет не читаете, что не понимаете, чем это может закончится??? Кстати, Вы ничего не написали, у ребенка есть отец или Вы мать-одиночка? Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 21:03

я непонимаю почему вы так неготивно относитесь к гражданам ливана.а по телевизору много чего показывают,я етим человеком живу 5 лет,да и ето правда что у него ко мне и моему ребенку большая и светлая любовь.и ето он доказывает каждый день и не на словах.он стал моему сыну настоящим отцом.я и мой сын очень хотим носить его фамилию.а по поводу того что вы думаете что если вдруг мы растснемся,то он мне не отдаст ребенка,то об этом я и не думаю.у него европейский менталитет.он только за то что бы ребенок жил с матерью.если вы думаете что в арабском мире нет настоящих мужчин,то вы сильно ошибаетесь.а вот среди наших надо еще поискать. у моего сына есть отец.но я буду подавать заявление в суд на лишение родительских прав.моему сыну 9 лет.папа его видел несколько раз,по поводу материальной помощи,ни рубля.спасибо за ответ

статкевич ольга :: минск


  Ответов: 1

а для чего вообще это усыновление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 02:39

мы хотим что бы ребенок был на его фамилии,сын очень хочет,муж очень хочет(будущий муж)для них и для меня очень ето очень важно.мы живем в египте и здесь везде очень обращают внимание на фамилию .сын очень хот быть на папиной фамилии и папа очень хочет что бы сын носил его фамилию. я уже спрашивала если я выйду замуж за него,поменяю свою фамилию,а потом по причине что я хочу что бы ребенок носил мою фамилию,я сменю его,и все решиться без усыновления.но на етот вопрос мне ответили,сначала выйдите замуж.скажите ето возожно так сделать?

ольга :: минск


  Ответов: 1

можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы