Вопрос № 70911 Опубликовано 13.02.2010 в 04:02

как усыновить ребенка?

сдравствуйте!я собираюсь выйти замуж за гражданина ливана.он хочет усыновить моего несовершеннолетнего сына.живем мы в египте.какие докуенты нужны и как ето сделать?спасибо

статкевич ольга :: минск

Ключевые слова: усыновление

  Ответов: 2

Международное усыновление ребенка постоянно проживающими на территории иностранного государства гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в отношении ребенка, включенного в список детей, в отношении которых возможно международное усыновление, за исключением случаев международного усыновления ребенка родственниками либо отчимом (мачехой).В список детей, в отношении которых возможно международное усыновление, включаются сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, не устроенных на воспитание в семьи граждан Республики Беларусь, состоящих не менее года на централизованном учете в республиканском банке данных об усыновлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - республиканский банк данных), в случаях, если на момент формирования списка:отсутствуют кандидаты в усыновители - граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, или родственники детей независимо от гражданства и места жительства этих родственников, изъявившие намерение усыновить данного ребенка;получены письменные согласия на международное усыновление:опекуна, попечителя ребенка;районного (городского) управления (отдела) образования местного исполнительного и распорядительного органа (далее - управление (отдел) образования);управления образования облисполкома, а в г.Минске - комитета по образованию Минского горисполкома.  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 06:39

Уважаемая Ольга! Нет никаких сомнений, что у гр-на Ливана к Вам и Вашему ребенку большая и светлая любовь. Но - это мое личное мнение- интересоваться следует не только тем, как дать права своему будущему мужу в отношении Вашего ребенка, а и тем, как, в случае необходимости, освободить дитя от прав отца гражданина Ливана!!! Или Вы ТВ не смотрите или Вы газет не читаете, что не понимаете, чем это может закончится??? Кстати, Вы ничего не написали, у ребенка есть отец или Вы мать-одиночка? Удачи!!!  

Вишневская Лидия :: 13.02.2010 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 21:03

я непонимаю почему вы так неготивно относитесь к гражданам ливана.а по телевизору много чего показывают,я етим человеком живу 5 лет,да и ето правда что у него ко мне и моему ребенку большая и светлая любовь.и ето он доказывает каждый день и не на словах.он стал моему сыну настоящим отцом.я и мой сын очень хотим носить его фамилию.а по поводу того что вы думаете что если вдруг мы растснемся,то он мне не отдаст ребенка,то об этом я и не думаю.у него европейский менталитет.он только за то что бы ребенок жил с матерью.если вы думаете что в арабском мире нет настоящих мужчин,то вы сильно ошибаетесь.а вот среди наших надо еще поискать. у моего сына есть отец.но я буду подавать заявление в суд на лишение родительских прав.моему сыну 9 лет.папа его видел несколько раз,по поводу материальной помощи,ни рубля.спасибо за ответ

статкевич ольга :: минск

  Ответов: 1

а для чего вообще это усыновление?  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2010 в 02:39

мы хотим что бы ребенок был на его фамилии,сын очень хочет,муж очень хочет(будущий муж)для них и для меня очень ето очень важно.мы живем в египте и здесь везде очень обращают внимание на фамилию .сын очень хот быть на папиной фамилии и папа очень хочет что бы сын носил его фамилию. я уже спрашивала если я выйду замуж за него,поменяю свою фамилию,а потом по причине что я хочу что бы ребенок носил мою фамилию,я сменю его,и все решиться без усыновления.но на етот вопрос мне ответили,сначала выйдите замуж.скажите ето возожно так сделать?

ольга :: минск

  Ответов: 1

можно.  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 11:39