Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218889
 Всего ответов: 247347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел строительство брак раздел имущества льготный кредит оформление документов оформление суд беременность аренда наследство квартира алименты сроки пособие права распределение развод кредит очередь прописка иск ребенок жилье молодая семья декретный отпуск контракт право долг работа ип регистрация зарплата документы налоги отпуск налог продажа выселение договор лицензия общежитие амнистия приватизация армия имущество гражданство льготы недвижимость увольнение компенсация оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7091 Опубликовано 24.04.2007 в 01:40

Подскажите, как я могу переоформить автомобиль на себя, который числится на фирме, в которой я являюсь одним из учредителей? Вторым учредителем является мой отец. Фирма прекратила своё существование 9 лет назад. Документы на машину есть.

Ковалёв Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Уточните пожалуйста какой организационно-правовой формы была ваша фирма? Когда юридическое лицо ликвидируется, то оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество этого юридического лица, передается его учредителям, имеющим вещные права на это имущество (вешщные права у учредителей могут быть только на то имущество, которое они передали юридическому лицу в пользование в качестве вклада в уставный фонд) или обязательственные права (к юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют такие права относятся: хозяйственные товарищества и общества, производственные и потребительские кооперативы), если иное не предусмотрено учредительными документами этого юридического лица. Не совсем понятно из вашей ситуации каким же образом фирма не существует, а машина все еще продолжает числиться на ней? Вы проходили процедуру официальной ликвидации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 09.05.2007 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312618Аноним04.03.21 в 17:10
312587Виктор Бек04.03.21 в 17:06
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы