Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196679
 Всего ответов: 222056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь аренда налоги право договор приватизация наследство жилье ип строительство декретный отпуск льготы ребенок налог регистрация распределение отработка прописка сроки беременность контракт недвижимость развод молодой специалист выселение отпуск продажа оформление суд квартира документы увольнение пособие алименты амнистия долг гражданство лицензия имущество оплата иск работа зарплата раздел брак кредит молодая семья общежитие права льготный кредит компенсация оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70904 Опубликовано 13.02.2010 в 00:49

Снятие ареста на имущество?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моего брата осудили по ст.209 к лишению свободы,без применения дополнительной меры наказания в виде конфискации имущества.Во время следствия был наложен арест на принадлежащее ему авто.Приговор вступил в законную силу и никаких жалоб либо протестов со стороны потерпевших не было.В ходе уголовного разберательства,не была установлена сумма приченного ущерба.И судья оставил право за потерпевшими подать гражданский иск по возмещению ущерба. На имя потерпевшего на депозит суда была переведена некоторая сумма денег,которая его не устроила и он подал иск уже в гражданский суд.По окончании уголовного процесса,арест с имущества так и не снят.Сначала судья мотивировал это наличием гражданского иска.Возможно,мне как не специалисту,трудно понять связь.Очень прошу помочь пояснить данную ситуацию.Ведь по приговору конфискации нет,но и распорядится имуществом возможности тоже нет(по доверенности).Прошло несколько заседаний гражданского дела,и в тех требованиях,которые указывал заявитель,суд отказал.Он настроен обращаться в вышестоящие инстанции,возможно это затянется надолго.Есть ли возможность добиться снятия ареста с имущества?

Лазарева Виктория :: Пинск


Ключевые слова: арест.имущество

  Ответов: 1

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 23:17

Если можно,подскажите,что для этого необходимо предпринять и куда обратится.

Лазарева Виктория :: Пинск


  Ответов: 1

пишите заявление в суд о снятии ареста с имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.02.2010 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы