Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд налог контракт документы кредит развод налоги прописка раздел регистрация оплата лицензия оформление работа алименты приватизация наследство договор раздел имущества компенсация молодой специалист право гражданство недвижимость иск молодая семья строительство очередь льготы отпуск ребенок льготный кредит квартира декретный отпуск ип амнистия выселение сроки права армия жилье отработка продажа увольнение пособие долг общежитие беременность брак аренда оформление документов имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70862 Опубликовано 12.02.2010 в 18:38

может ли наниматель отправить за свой счет без моего согласия?

Наниматель принуждает взять пять дней за свой счет аргументируя тяжелым экономическим положением на предприятии. Один из таких дней я уже отбыл дом, но своего письменного согласия я не давал. Будет ли это нарушением со стороны Нанимателя(пометка о от что у меня был день за свой счет есть в графике для внутреннего пользование)и можно ли на основании этого расторгнуть контракт?

Германович А Н :: Минск


Ключевые слова: за свой счет без согласия

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, был ли приказ предоставить Вам свободный день без сохранения заработной платы? (имею ввиду когда Вы были дома). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 21:58

свободный день без сохранения заработной платы предоставлялся довровольно-принудительно т.е. нужно было писать заявление о предоставлении свободного дня.приказа не было, я нигде не расписволся что согласен.

Германович А Н :: Минск


  Ответов: 1

Если приказа о предоставлении свободного от работы дня в отношении Вас не было, то Вы совершили прогул. За что можете быть уволены по п. 5 ст. 42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 22:37

А если приказ всетоки был, но я не писал никакого заявления.что тогда?

Германович А Н :: Минск


  Ответов: 2

и опять же не пришли на работу - значит прогул :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если копия приказа у вас на руках, вы сможете доказать, что прогула не было :) Вы выполнили незаконное распоряжение нанимателя - но это не прогул. Прогул - это отсутствие на работе без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 23:34

могут ли мне поставить в графике свободный день без сохранения заработной платы без моего на то согласия? получается что уменя прогул и с приказом и без него!

Германович А Н :: Минск


  Ответов: 1

Без Вашего согласия в графике будет стоять прогул. Вы ведь в тот день на работу все-таки не вышли, а следовало бы (на весь рабочий день). Тогда было бы за что бороться и отстаивать свои права. Да и подтверждающих документов уважительности причины не выхода на работу у Вас также нет, равно как заявления и приказа. Рискуете, заработать статью в трудовой книжке. В Вашем случае, лучше если в графике будет стоять свободный день без сохранения з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Акопян Ирма :: 12.02.2010 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы