Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор распределение отработка ип кредит раздел имущества льготы продажа сроки долг компенсация квартира недвижимость оформление лицензия амнистия суд строительство льготный кредит молодая семья приватизация очередь декретный отпуск развод контракт ребенок регистрация документы иск права право аренда выселение налоги имущество отпуск работа алименты молодой специалист армия оплата пособие зарплата раздел брак жилье наследство прописка беременность налог оформление документов увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70857 Опубликовано 12.02.2010 в 17:53

как правильно уволиться?

Хочу уволиться с крупного торгового предприятия до истечения контракта, так как на работать ИП и нет возможности совмещать два места работы, но заведующая отказывается подписывать заявление на увольнение. Могу ли я подписать заявление на увольнение у вышестоящего руководства? И будет ли является уважительной причиной мая новая работа в качестве ИП?

Германович А Н :: Минск


Ключевые слова: увольнеие расторжение контракта

  Ответов: 1

Нет, работа в качестве ИП не будет являться уважительной причиной. А написать вышестоящему руководству заявление можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 23:27

если я укажу причиной увольнения периезд на постанное место жительство в другом населенном пункте, нужно ли будет мне предоставить какие либо документы подтверждающие периезд?

Германович А Н :: Минск


  Ответов: 1

В случае контракта досрочное расторжение допускается в случаях: 1) соглашения сторон; 2) перевод к другому нанимателю с согласия Вашего нанимателя 3) требование работника при наличии уважительных причин или нарушения нанимателем трудового законодательства, контракта, коллективного соглашения; 4) виновные действия работника. Увольнение в связи с переменой места жительства исходя из практики может быть отнесено к уважительной причине. В таком случае к заявлению будет необходимо приложить "листок об убытии", т.е. выписаться с постоянного места жительства. И оценивая уважительность причины, наниматель должен исходить из конкретных обстоятельств, Вашей личности и разумности требований о досрочном прекращении контракта. Если же Вы не согласны с решением нанимателя, то Вы не вправе самостоятельно прекращать трудовые отношения, поскольку неявка на работу без уважительных причин является дисциплинарным проступком. В случае конфликта в данном случае Вам следует не оставлять работу, а, продолжая работу, обратиться в комиссию по трудовым спорам на предприятии или в суд с иском о прекращении трудовых отношений. Но, опять же, теоретически можно попробовать через суд потребовать расторгнуть контракт. Но для этого будет необходимо в суде доказать вескую причину переезда в другое место жительства, к примеру уход за больными родителями и т.п. В противном случае суд может отказать в иске и придется отрабатывать контракт до истечения его срока. Все зависит от нанимателя. Если он будет не против Вас отпустить, то достаточно будет уволиться и по соглашению сторон. Договаривайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Акопян Ирма :: 13.02.2010 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы