Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата пособие работа компенсация ип договор регистрация лицензия гражданство приватизация оформление документов сроки увольнение квартира раздел недвижимость строительство оформление беременность налог выселение продажа амнистия льготы распределение раздел имущества развод молодая семья налоги брак право армия контракт аренда молодой специалист имущество льготный кредит отработка общежитие отпуск наследство документы долг суд кредит прописка зарплата ребенок алименты очередь жилье права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70839 Опубликовано 12.02.2010 в 16:34

Имеем ли право стать на очередь?

Мы молодая семья.Проживаем и работаем в Минске.Муж с дочкой (2 года)прописаны в М.Горке в квартире родителей мужа.Я(жена)прописана у родителей в г.Вилейка.У мужа в собственности есть дом в д.Блонь Минской области(наследство от бабушки).Имеем ли мы право стать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий по месту прописки мужа,жены?Не мешает ли эта надвижимость(дом)?По месту работы нет строительства.Спасибо заранее.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

С 19 февраля, когла вступит в силу Указ № 543 можете стать семьей либо по месту регистрации мужа, либо по месту регистрации жены (при этом не обязательно, чтобы были все зарегистрированы по одному адресу). Наличие в собственности дома в д.Блонь не является препятствием для постановки на учет нуждающихся в др. населенных пунктах. Но когда встанет вопрос о предоставлении льготного кредита, стоимость дома будет учитываться при определении того, является ли Ваша семья малообеспеченной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 00:56

Дело в том,что д.Блонь находится в 5 км от г.М.Горка-то есть в Пуховическом районе.И г.М.Горка-тоже Пуховический район.Или это значение не имеет?Все равно поставят?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Блонь и М.Горка - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ населенные пункты... как Минск и Брест :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 01:46

Если мы все же станем на учет нуждающихся в М.Горке,а потом решим купить либо построить(долевое строительство) квартиру в Минске,то претендуем ли мы на льготный кредит?Ведь Беларусбанк кредитует только по месту прописки,может другие банки выдают льготный кредит?Eще один вопрос.Является ли основанием постановки на учет нуждающихся в Минске то условие,что муж работает в Минске с 2002г непрерывно???А прописка в М.Горке.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 00:59

Дело в том,что д.Блонь находится в 5 км от г.М.Горка-то есть в Пуховическом районе.И г.М.Горка-тоже Пуховический район.Или это значение не имеет?Все равно поставят?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

значения не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы