Вопрос № 70839 Опубликовано 12.02.2010 в 16:34

Имеем ли право стать на очередь?

Мы молодая семья.Проживаем и работаем в Минске.Муж с дочкой (2 года)прописаны в М.Горке в квартире родителей мужа.Я(жена)прописана у родителей в г.Вилейка.У мужа в собственности есть дом в д.Блонь Минской области(наследство от бабушки).Имеем ли мы право стать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий по месту прописки мужа,жены?Не мешает ли эта надвижимость(дом)?По месту работы нет строительства.Спасибо заранее.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

С 19 февраля, когла вступит в силу Указ № 543 можете стать семьей либо по месту регистрации мужа, либо по месту регистрации жены (при этом не обязательно, чтобы были все зарегистрированы по одному адресу). Наличие в собственности дома в д.Блонь не является препятствием для постановки на учет нуждающихся в др. населенных пунктах. Но когда встанет вопрос о предоставлении льготного кредита, стоимость дома будет учитываться при определении того, является ли Ваша семья малообеспеченной  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 00:56

Дело в том,что д.Блонь находится в 5 км от г.М.Горка-то есть в Пуховическом районе.И г.М.Горка-тоже Пуховический район.Или это значение не имеет?Все равно поставят?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Блонь и М.Горка - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ населенные пункты... как Минск и Брест  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 01:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 01:46

Если мы все же станем на учет нуждающихся в М.Горке,а потом решим купить либо построить(долевое строительство) квартиру в Минске,то претендуем ли мы на льготный кредит?Ведь Беларусбанк кредитует только по месту прописки,может другие банки выдают льготный кредит?Eще один вопрос.Является ли основанием постановки на учет нуждающихся в Минске то условие,что муж работает в Минске с 2002г непрерывно???А прописка в М.Горке.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

нет. нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.02.2010 в 07:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 00:59

Дело в том,что д.Блонь находится в 5 км от г.М.Горка-то есть в Пуховическом районе.И г.М.Горка-тоже Пуховический район.Или это значение не имеет?Все равно поставят?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

значения не имеет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2010 в 01:43