Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   215 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218842
 Всего ответов: 247284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия документы оплата отработка долг компенсация льготы регистрация увольнение ип налог льготный кредит оформление молодой специалист налоги декретный отпуск раздел кредит права договор гражданство молодая семья суд право алименты работа аренда выселение строительство раздел имущества прописка наследство отпуск общежитие оформление документов беременность жилье сроки очередь армия продажа ребенок пособие брак имущество амнистия развод квартира недвижимость зарплата иск распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7081 Опубликовано 23.04.2007 в 22:08

Здравствуйте! Cпасибо Вам за ответ: мой гражданский муж работает за границей - в январе у него умерла мать, после смерти которой осталась квартира. В квартире прописаны двое - мой гражданский муж и его покойная мать. Мой муж не смог приехать на похороны и также не может приехать в Белорусию для принятия наследства. Может ли он принять наследство за границей и что ему для этого надо делать? Какое право имеет на наследство его родная сестра, которая проживала отдельно от матери - 17 лет и не прописана в данной квартире? Может ли его сестра в принятии наследства полностью получить всю квартиру, выписать своего брата? Обязательно приезжать моему мужу для принятия наследства или нет? Как будет разделена квартира?

Иголко Ирина :: Пинск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, звоните в государственную нотариальную контору, которая находится рядом с домом умершей, где она была прописана, и уточните у них откр-ся ли наследство после умершей прописанной по такому-то адресу. Если да, пусть ваш супруг отправит по почте туда заявление о принятии наследства, если не прошло 6 месяцев после смерти матери. В этом случае наследовать квартиру будут он и сестра 50/50 (если у умершей не было больше детей, супруга и родителей + если не было завещания). Если же прошел 6 месячный срок, то в этом случае наследовать квартиру будет он один, сестра в этом случае теряет право на наследство, т.к. не была прописана с умершей. Если ваш супруг не может приехать, то пусть он там напишет доверенность на ваше имя либо на кого-то другого, кто будет этим заниматься здесь. Этот человек сможет по доверенности оформить наследство на имя вашего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 06.05.2007 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
133 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 03:39
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312561Тамара 01.03.21 в 21:07
312560Черёмушкин И...01.03.21 в 20:58
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21
312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы