Вопрос № 70796 Опубликовано 12.02.2010 в 12:37

Ситуация: молодой специалист и наниматель?

Здравствуйте!Предоставьте, пожалуйста, мне информацию по следующему вопросу.Я обязан прибыть к месту работы не позднее срока, который указан в свидетельстве о направлении на работу. Ситуация: я прибыл в точный срок из другой области. Наниматель, оправдываясь, говорит, что нет жилья и нужно подождать. Я уезжаю домой. Должен наниматель мне оплатить проезд дважды? Будет компенсация за потерянные дни. Жду ответа!С уважением, Евгений

Евгений :: Дятлово

Ключевые слова: кто прав?

  Ответов: 1

Евгений, а Вам наниматель обязан предоставлять жилье?  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2010 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 13:53

Здравствуйте, Самусевич Виктор!!!Рассмотрите ситуацию до конца.А если нет квартиры (жилья).. Трудно с поиском… компромисс с нанимателем… и… что нет жилья и нужно подождать. Я уезжаю домой. Должен наниматель мне оплатить проезд дважды? Будет компенсация за потерянные дни.Жду ответа!!!С уважением, Евгений!!

Евгений :: Дятлово

  Ответов: 1

нет, не должен. Так же как и предоставлять жилье (если только такая обязаннасть не предусмотрена в самом направлении на работу.)  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.02.2010 в 14:03