Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление оплата раздел имущества имущество молодой специалист документы сроки налоги выселение налог развод зарплата право лицензия общежитие льготы отработка ип аренда беременность квартира льготный кредит оформление документов иск наследство армия очередь суд декретный отпуск распределение регистрация кредит амнистия брак гражданство недвижимость пособие алименты отпуск компенсация продажа увольнение приватизация молодая семья прописка контракт жилье права договор долг строительство ребенок раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70794 Опубликовано 12.02.2010 в 12:31

Порядок действий при расторжении контракта по инициативе работника

Подскажите,пожалуйста, как действовать в такой ситуации. У меня заключен контракт с Нанимателем. В контракте предусмотрена возможность его досрочного расторжения по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта нанимателем и выплата работнику за ухудшение его правового положения компенсации в размере до трех среднемесячных зарплат.В этом месяце администрация принуждает уйти на 0,5 ставки в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, при этом требует написать заявление о переводе на 0,5 ставки по собственному желанию. Я не согласна с переходом на 0,5 ставки и хотела бы в таком случае расторгнуть контракт. Каким должен быть порядок моих действий. Может ли администрация перевести меня на 0,5 ставки без моего заявления? Возможно ли требовать возмещения морального ущерба в связи с тем, что я была вынуждена обратиться к психотерапевту.

Людмила Рахунок :: Минск


Ключевые слова: контракт, трудовое право

  Ответов: 2

Расторгнуть контракт можно только при наличии нарушений со стороны нанимателя. Вот если Вас переведут без Вашего согласия, то тогда будет нарушение законодательства и тогда можно будет расторгать контракт по указанному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.02.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем случае нет никакого ПЕРЕВОДА, есть установление неполного рабочего времени, т.е. изменение существенных условии труда. наниматель вправе установить вам его с уведомлением за 1 месяц. при несогласии вы увольняетесь по п.5 ст. 35 ТК РБ (отказ от работы в изменившихся услових труда), естественно всё будет законно, если он облюдёт процедуру (уведомит в срок, под роспись, онакомит с приказом и рассчитает в срок)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы