Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство алименты раздел имущества молодой специалист прописка зарплата иск продажа раздел развод приватизация жилье оформление документы очередь беременность увольнение аренда компенсация контракт выселение гражданство оплата недвижимость молодая семья армия общежитие отработка кредит право сроки льготный кредит ребенок льготы налоги отпуск оформление документов амнистия пособие суд права регистрация наследство имущество лицензия брак долг квартира налог декретный отпуск ип договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70781 Опубликовано 12.02.2010 в 11:27

выход из гражданства для ребенка

Здравствуйте, спасибо за интересный сайт и полезную информацию по правовым вопросам. Я читала вопросы на тему утраты гражданства и выхода из гражданства, особенно меня заинтересовал вопрос № 21128 и дискуссия связанная с ним. Я нахожусь в похожем положении как Наталья. не могли бы подсказать мне как выглядит реально оформление выхода из гражданства РБ для ребенка (сроки, и можно ли доверить это оформлять в ОВИРЕ напр бабушке ребенка, обязательно ли присутствие ребенка в РБ во время оформления). Я хочу оформить ребенку выход из гражданства по причине несогласия на бел ггражданство одного из родителей, второе гражданство ребенка - польское. Появляются ли какие-либо проблемы при фоормлении выхода из гражданства для ребенка?Спасибо

Лена :: Краков


Ключевые слова: выход, гражданство, ребенок

  Ответов: 1

Речь не идет о выходе ребенка из белорусского гражданства, здесь может иметь место регистрация утраты белорусского гражданства ребенком, приобретншим по рождению гражданство иностранногогосударства наряду с гражданством Беларуси. Данная процедура будет оформляться в ОГиМпо месту регистрации матери ребенка в Беларуси (паспорт серии РР, как я понимаю, Вы не оформляли). присутствие ребенка в Беларуси для этого не требуется. Можно оформить доверенность на оформление регистрации утраты ребенком гражданства кому угодно (хоть бабушке, хоть дедушке, хоть Бабе Яге). Насчет возможности появления проблем не скажу, потому как не силен в предсказании будущего. Если при посещении ОГиМ бабушку одолеет диарея, является ли это появлением проблемы при оформлении регистрации утраты гражданства ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 13:39

Спасибо за ответ. А вот список документов, справок для оформления утраты гражданства для ребенка, можно его где-то найти, не могли бы Вы подсказать. определен ли срок получения справки об утрате гражданства? спасибо

Lena :: Krakow


  Ответов: 1

Документы: 1. Заявление от обоих родителей. Подписи должны быть заверены нотариально. 2. Копия иностранного свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариально. 3. Копия иностранного паспорта ребенка, заверенная нотариально (только первая страница, где фотка). 4. Ксерокопия паспорта белорусского родителя (просто копия, не заверенная) - страницы 31, 32 + прописка. 5. Фотографии ребенка, 4 шт., маленькие, как на документы. Все документы должны быть переведены на русский/белорусский язык в Республике Беларусь, подпись переводчика должны быть удостоверена нотариально. Сроков нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.02.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 14:42

Спасибо за список документов. еще только для уточнения. п.1. заявление родителей может быть составлено в Польше и подписи подтверждены нотариусом в Польше, а перевод + заверение у нотариуса в Беларуси? такой же вариант с остальными документами? можно ли оформить доверенность на бабушку ребенка у нотариуса в Польше и затем перевод в РБ и т.д. для оформления утраты гражданства в РБ? А тариф на оформление утраты гражданства есть? Спасибо

Lena :: Krakow


  Ответов: 1

1. Да. 2. Да. 3. Нет (по крайней мере, пока не было). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273802: мои действия при выходе из ООО иностранного предприятия

Вопрос № 273355: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 272808: членские взносы

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 248966: Как выйти из состава учредителей ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы