Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия кредит документы прописка раздел алименты декретный отпуск аренда очередь регистрация суд долг сроки пособие беременность лицензия продажа раздел имущества приватизация оформление брак работа налоги амнистия наследство гражданство компенсация оформление документов отработка права молодой специалист ребенок оплата контракт распределение ип право развод налог льготы иск строительство выселение жилье общежитие увольнение квартира зарплата отпуск недвижимость договор льготный кредит имущество







  • Выберите сварочный аппарат и купите по низкой цене в интернет-магазине
    kaskadauto.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70766 Опубликовано 12.02.2010 в 10:41

Порядок действий при расторжении контракта по инициативе работника

Подскажите,пожалуйста, как действовать в такой ситуации. У меня заключен контракт с Нанимателем. В контракте предусмотрена возможность его досрочного расторжения по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта нанимателем и выплата работнику за ухудшение его правового положения компенсации в размере до трех среднемесячных зарплат.В этом месяце администрация принуждает уйти на 0,5 ставки в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, при этом требует написать заявление о переводе на 0,5 ставки по собственному желанию. Я не согласна с переходом на 0,5 ставки и хотела бы в таком случае расторгнуть контракт. Каким должен быть порядок моих действий. Может ли администрация перевести меня на 0,5 ставки без моего заявления? Возможно ли требовать возмещения морального ущерба в связи с тем, что я была вынуждена обратиться к психотерапевту.

Людмила Рахунок :: Минск


Ключевые слова: контракт, трудовое право

  Ответов: 1

Расторгнуть контракт можно только при наличии нарушений со стороны нанимателя. Вот если Вас переведут без Вашего согласия, то тогда будет нарушение законодательства и тогда можно будет расторгать контракт по указанному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272220: Могу ли я уволится с работы для поиска работы по специальности ?

Вопрос № 271558: предоставление отпуска с последующим увольнением

Вопрос № 271524: Пологаются ли выплаты?

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы