Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка иск квартира недвижимость документы оформление молодой специалист алименты зарплата очередь права отпуск компенсация пособие выселение долг увольнение регистрация армия строительство декретный отпуск сроки работа распределение лицензия кредит ип аренда продажа льготный кредит раздел налоги развод жилье льготы отработка беременность наследство оформление документов налог гражданство молодая семья договор суд общежитие имущество оплата ребенок раздел имущества амнистия брак контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70730 Опубликовано 11.02.2010 в 22:59

Может ли брат потребовать раздела квартиры

Я, отец,брат его жена и сын проживают в квартире, собственником является отец, в квартире прописаны я, отец и брат, жена и сын брата прописаны в другом месте, может ли брат потребовать раздела квартиры, (его жена строит квартиру), у отца в собственности имеется еще и дом за городом.Может ли брат потребовать раздела имущества, и в каких долях возможен этот раздел,есть ли основания для отказа в разделе квартиры.

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

Ни о каком разделе и речи быть не может. Раз отец является собственником, то этим все и сказано! Все остальные лишь имеют право пользования жилым помещением, в котором зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.02.2010 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, существенно каким образом собственность отца приобретена? ЖСК, приватизация, долевое строительство или купля-продажа, дарение? Во-вторых, Вы можете определить порядок пользования в квартире, то есть выделить себе комнату для проживания, но не для отчуждения в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы