Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа декретный отпуск молодой специалист увольнение договор квартира продажа налог амнистия кредит общежитие аренда суд зарплата оплата льготы права алименты налоги ребенок оформление документов иск недвижимость беременность очередь льготный кредит раздел жилье строительство лицензия брак распределение приватизация развод документы имущество оформление контракт регистрация армия долг отпуск сроки наследство молодая семья пособие выселение ип компенсация право прописка раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70726 Опубликовано 11.02.2010 в 21:59

Наниматель отказывается платить зарплату? Как отстоять свои права?

Я студентка 5 курса. Работаю в туристической компании уже 11 месяцев. Наниматель оформил меня официально лишь спустя полгода, и то на одну четвертую ставки и без оформления трудовой книжки, аргументировав это тем, что основным местом работы для меня является университет. Со мной был заключен контракт на 1 год, в котором прописаны все нюансы, и по оплате труда в том числе. С января по апрель у меня преддипломная практика от университета на данном туристическом предприятии. Наниматель отказывается платить мне заработную плату, хотя в контракте написано: "установить тарифный должностной оклад в размере 324800", аргументировав это тем, что я нахожусь на практике. Имею ли я право на получение положенной заработной платы? Или наниматель вправе решить данный вопрос в свою пользу?

Некрасова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: получить законную заработную плату, отстоять свои права

  Ответов: 2

Имеете право на заработную плату, правда у Вас есть 3- месячный срок для обращения в суд, то есть за январь 2009 года Вы зарплату не взыщете. Так что думайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае он должен за работу оплачивать пропорционально отработанному времени, а практику оплачивать в зависимости от того оговорено это в договоре на прохождение практики или нет. Но ваше рабочее время должно увеличится на время прохождения практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.02.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы