Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак раздел имущества лицензия долг ип регистрация продажа оплата прописка налоги суд ребенок права развод молодая семья отпуск жилье наследство зарплата отработка документы беременность кредит выселение армия приватизация налог компенсация недвижимость иск сроки увольнение декретный отпуск общежитие договор контракт имущество молодой специалист льготы пособие оформление документов аренда распределение оформление льготный кредит алименты право гражданство амнистия раздел строительство квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70711 Опубликовано 11.02.2010 в 19:44

Сможет ли претендовать на долю?

Здравствуйте! Осуществляем долевое строительство с привлечением льготного кредита составом семьи в четыре человека (муж (он оформляет, собственник), жена (я), сын наш и мама мужа). Маме мужа уже 70 и рано или поздно, к сожалению, её уже не будет. Но уже сейчас одна из её дочерей (сестра мужа моего) заявляет, что сможет и будет претендовать на часть маминой доли в построенной квартире после её смерти... Так ли это?

Алёна :: Минск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 2

а ваша мать участвует в строительстве деньгами или чеками жилье? Если нет, то сестра мужа никаких прав иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Этот вопрос можно отрегулировать оставлением свекровью завещания. Если у нее нет нетрудоспособных или несовершеннолетних наследников, то завещанное ею имущество перейдет по наследству тому, кого она указала в завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.02.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 20:01

Мама- пенсионерка, но для расчёта кредита и в исполком и в банк мы сведенияо её пенсии подавали, кроме того, строящуюся площать нам рассчитывали на 4-х человек, что нас больше всего в этом случае смущает. Чеков не было. А если писать завещание, то получается, что доля ей всё-таки будет принадлежать в этой квартире? На каком основании? Спасибо!

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае, она просто член Вашей семьи. А квартира является общей совместной собственностью супругов. Поэтому ничего сестре мужа и не светит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 20:03

Мама деньгами ни официально ни неофициально не участвует.

Алёна :: Минск


  Ответов: 2

ничего сестра мужа не получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы