Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 220966
 Всего ответов: 250871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд налог молодая семья регистрация выселение приватизация раздел компенсация увольнение развод оплата декретный отпуск лицензия аренда гражданство брак документы жилье ребенок пособие ип раздел имущества отработка оформление документов квартира беременность право амнистия алименты отпуск очередь долг оформление прописка права льготный кредит продажа распределение иск наследство общежитие недвижимость сроки договор зарплата имущество работа строительство кредит армия молодой специалист льготы контракт







  • Программы Туров. Программы Туров, цены. Бронирование Тура онлайн
    zolotoe-koltso-tur.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7070 Опубликовано 23.04.2007 в 17:01

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если туристическое агентство взяло паспорт без прописки на открытие визы в Польшу, а как оказалось в последствии виза без прописки однозначно не открывается. Обязаны ли они вернуть деньги за визу и туруслуги?

Райкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Хм... дело в том, что турагенство не оказывает услуг по открытию виз, ибо это прерогатива консульских учреждений иностранных государств (визу открывает польское консульство). Турагенство оказывает услуги по подаче документов, и они их вполне оказали, особенно если в паспорте есть отметка о подаче заявления о выдаче визы в консулат (штампик или печать). А отказало в выдаче визы консульство, соответственно, претензии к нему, но, опять же, они имеют право отказать в выдаче визы любому иностранцу и без объяснения причин. Опять же, Вы, как иностранная гражданка, должны были предварительно узнать условия получения визы и выполнить их, одним из условий является представление действительного паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2007 в 12:25

Но ведь я доверила услугу по подаче документов на открытие визы профессионалам, они за это берут деньги. Разве они не должны знать в каких случаях паспорт годен для открытия визы или нет, в данном случае это отсутствие прописки? По идее должны... Или все-таки правда на их стороне?

Райкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Они, конечно, должны знать, подходит паспорт для получения визы, или нет. И по-нормальному могли бы сказать, что здесь не так. Но, с другой стороны (исключительно с точки зрения закона), это агентство не несет ответственности за то, что визы Вам не дали, и деньги в случае отказа не возвращает, и опять же Вы должны были дать им действительный паспорт, поэтому их действиями закон не нарушен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.04.2007 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
436 ответов
119 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
416 ответов
1107 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
176 ответов
3036 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
5 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315487Анжела Аккен...23.07.21 в 19:31
315481Рысева Екате...23.07.21 в 17:58
315484Курис Светла...23.07.21 в 15:41
315482Дмитрий23.07.21 в 14:30
315479Наталья Нови...23.07.21 в 14:20
315477Екатерина23.07.21 в 12:40
315467Ефимов Руслан23.07.21 в 12:39
315475Наталья23.07.21 в 11:24
315476Иванов Игорь23.07.21 в 11:13
315468Ольга23.07.21 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы