Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия отработка оформление зарплата молодая семья недвижимость пособие наследство развод жилье строительство долг раздел имущества имущество оплата продажа армия общежитие распределение оформление документов сроки компенсация регистрация ребенок алименты налог прописка льготный кредит квартира беременность декретный отпуск лицензия брак увольнение ип гражданство аренда права приватизация налоги право выселение документы иск кредит работа очередь договор отпуск раздел суд льготы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70687 Опубликовано 11.02.2010 в 16:37

Как открыть новое направление деятельности фирмы?

Юридическое лицо планирует открыть новый вид деятельности. Суть деятельности в следующем: На балансе фирмы имеются приборы-тепловизоры. С их помощью можно снимать в инфракрасном спектре здания и сооружения и обнаруживать места потерь тепла. Планируем оказывать такие услуги физ. лицам. Удалось выяснить, что официальная деятельность по тепловизионной съемке зданий и сооружений (ограждающих конструкций) требует аккредитации на базе предприятия лаборатории, обучения специалистов, широкую приборную базу в собственности предприятия и т.д. Одним словом, много денег, времени и усилий. Как можно в этом случае оперативно организовать такую деятельность с минимальными затратами вышеуказанного. В каком направлении, хотя бы,двигаться? Эту услугу можно обозвать и по-другому. Потребители согласны. Но не будет ли являться розничной торговлей оказание услуги физ. лицу в этом случае? Какие документы должны сопровождать такую деятельность?Заранее благодарен.

Шах-Гусейнов Магомет Олегович :: Минск


Ключевые слова: тепловизионная съемка, услуги, документы

  Ответов: 1

Вопрос не в том, как обозвать, а как осуществлять деятельность. Никакой розничной торговли у вас не будет, вы же не продаете свои приборы-тепловизоры физическим лицам. Поэтому для нормальной деятельности - нормальная организация. Нужна аккредитация - значит получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.02.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Вопрос № 258206: Каким образом начать оказывать платные услуги?

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 256549: Как выписать ТТН физическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы