Вопрос № 70670 Опубликовано 11.02.2010 в 15:34

Не будет ли прописка мужа являться ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста такую вещь. Проживаем с мужем и сыном в 1,5 комнатной квартире площадью 37 кв.м. Квартира приватизирована на моё имя, но в ней прописаны я и сын, а муж прописан у свекрови. Хотим прописать мужа и стать на очередь на улучшение жилищных условий. Поставят ли насна очередь? Не будет ли прописка мужа являться ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо.

Марина :: Молодечно

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, прописка

  Ответов: 2

Ухудшением не будет. Поставят  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2010 в 15:40

нет, когда прописываешь мужа (супруга), это не является ухудшением жил. условий. После 19.02.2010 года его вобще к себе прописывать не надо, и так все вместе (с мужем) станете на очередь.  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 14:22

Большое спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, почему после 19.02. мужа можно не прописывать?

Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

потому что вступает в силу Ука № 543, который устанавливает, что в случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 14:29