Вопрос № 70570 Опубликовано 10.02.2010 в 19:12

последствия за неуплату кредита банку

Брат не платит кредит банку.Я и брат прописаны и живем у бабушки.Как доказать право собственности на товары при описи имущества за неуплату кредита банку,если оно было приобретено более 15 лет назад и принадлежит бабушке,а чеки на них не сохранились?Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату кредита банку?Имеет ли право банк выдать кредит неработающему лицу на основании предоставления сведений с предыдущей работы?

Сергеева Ирина :: Могилев

Ключевые слова: права, кредит, ответственность

  Ответов: 1

Если нет чеков, то доказать очень сложно. Могут описать все. Уголовная ответственность если докажут, что предоставлены ложные сведения или было налицо мошенничество. Обычно банк проверяет лиц, которым выдает кредит. Но это не мешает ему потом взыскивать средства с неплательщика.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2010 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 21:21

Как избежать описи моего имущества,если я не могу доказать своё право собственности на него?Могу ли я его вывезти из дома до прихода судебных исполнителей?Ставит ли в известность суд об изъятии имущества?

Сергеева Ирина :: Могилев

  Ответов: 2

Если описи еще не было, то вывезти можно. А можно заключить договора дарения между родственниками.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2010 в 21:37

выезти быстрее и дешевле!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.02.2010 в 09:20