Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия строительство выселение распределение работа долг декретный отпуск договор оформление жилье права ип оплата алименты молодая семья оформление документов налоги отпуск отработка общежитие регистрация прописка продажа льготный кредит документы зарплата имущество раздел имущества наследство пособие компенсация льготы право кредит сроки иск приватизация суд развод амнистия беременность очередь ребенок брак раздел гражданство увольнение контракт лицензия недвижимость налог аренда квартира







  • Магазины домашней техники. Адреса магазинов в городах России.
    shop-delonghi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70562 Опубликовано 10.02.2010 в 18:06

Как получить льготный кредит на строительство жилья в Минске?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам с мужем быть в следующей ситуации: мне 26 лет, ему - 24 года, оба живем и работаем в Минске (арендуем квартиру без заключения договора). Муж постоянно зарегистрирован в Гомеле, я - в Гродненском районе. Своего жилья не имеем, и, насколько я знаю, имеем право стать на очередь нуждающихся либо по его прописке, либо по моей. Квартиру хотим стоить в Минске с помощью долевого строительства. В каком случае мы сможем перенести свое право на льготный кредит в Минск, если станем на очередь нуждающихся, например, в Гродненском районе, и есть ли такая возможность? P.S. Оба закончили БГУ (я - в 2007 году, муж - в 2008 году), были 5 лет временно прописаны в общежитии. Окончив вуз я была направлена по распределению в Гродно (на тот момент замужем не была, поженились осенью 2008 года). Муж, окончив БГУ, остался по распределению в Минске. В 2008-2009 году он учился на дневном отделении в магистратуре БГУ (была временная регистрация в Минском районе,общежития не давали), в 2009 году поступил в аспирантуру БГУ, где учится и теперь. На работу официально он устроится не имеет права, статуса молодого специалиста нет, около месяца назад выделили одно место в общежитии. Я работаю в штате частной организации с 1 февраля 2010 года.

Ольга Сергиенко :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, льготный кредит

  Ответов: 1

станьте на очередь или в Гродно или в Гомеле и улучшайте свои жилищные условия не по месту постоянного жительства - в Минске с получением льготного кредита, правда, только в порядке очередности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.02.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182296: Делится ли очередь нуждающихся между супругами и возможен ли перенос её в другой район города?

Вопрос № 168711: Имеют ли право снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 158452: Почему коренному минчанину с 3 детьми не обновляют очередь на жильё?

Вопрос № 138825: Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 85415: снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы