Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218787
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата наследство суд очередь работа молодой специалист раздел имущества аренда амнистия гражданство оформление молодая семья права компенсация оформление документов имущество армия жилье льготы иск отработка ип зарплата продажа кредит брак алименты распределение строительство отпуск долг налоги сроки налог ребенок лицензия пособие право выселение общежитие регистрация раздел увольнение недвижимость льготный кредит приватизация договор прописка квартира контракт беременность декретный отпуск развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7048 Опубликовано 23.04.2007 в 12:17

Здравствуйте, мы с молодым человеком ждем ребенка (я уже нахожусь в декретном отпуске), но живем гражданским браком. Считается ли, что молодой человек имеет жену? Или для того чтобы получить отсрочку от армии нам необходимо зарегистрировать отношения? И еще вопрос. При росте 167 см и весе 50 кг молодой человек считается годным для прохождения службы?

Алеся :: Минск


  Ответов: 2

Для того чтобы ему дали отсрочку от армии, необходимо, чтобы состояли в официально зарегистрированном браке. К сожалению, нормативы определения дистрофии отсутствуют в базе законодательства. Поэтому лучше Вам обратиться к врачу, и он, возможно, Вам ответить на вопрос, касающийся соотношения роста и веса мужчины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алеся, смотрите также вопрос № 198. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 23.04.2007 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2007 в 15:13

Спасибо за информацию. Только вот какая разница - зарегистрирован брак или нет, ведь ребенок будет носить фамилию отца и у отца в паспорте будет присутствовать запись о наличии ребенка до трех лет (призыв в начале июля, а ребенок родится в середине июня)?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алеся! Спасибо за благодарность. Отвечаю на поставленный вопрос. В ст. 32 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" установлено, что отсрочка предоставляется лицам, если они имеют жену, находящуюся в отпуске по беременности и родам, либо жену и ребенка в возрасте до 3 лет, либо ребенка, воспитывающегося без матери и т.д. А жена - это жена по закону, т.е. в зарегистрированном браке. А, как в народе называют (хотя и неправильно) гражданская жена (муж), не являются таковыми по закону. По закону это чужие друг другу люди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы