Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие оформление документы распределение сроки пособие льготы долг компенсация прописка гражданство продажа льготный кредит ребенок квартира права право работа зарплата кредит молодая семья иск выселение строительство приватизация оплата налоги оформление документов отпуск жилье брак контракт амнистия суд увольнение декретный отпуск очередь имущество раздел наследство договор развод армия раздел имущества молодой специалист алименты отработка лицензия беременность регистрация ип недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70479 Опубликовано 10.02.2010 в 11:01

Нужна ли мне постоянная регистрация в Минске, чтобы стать в очередь на жилье?

В государственной организации я был переведен на вышестоящую должность из районного центра в г. Минск. Нужна ли мне ПОСТОЯННАЯ регистрация в г.Минск, чтобы стать здесь в очередь на жилье? Кто должен её предоставить?

Тугай Виталий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, жилье

  Ответов: 1

чтобы стать на учет нуждающихся ПО МЕСТУ РАБОТЫ, минская регистрация не обязательна. Если хотите в исполкоме стать, то, соответственно, нужна регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 10:07

Для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий обязательно ли заключать договор найма жилого помещения с хозяином жилья, который хочет зарегистрировать меня в своей квартире?

Тугай Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не являетесь близким родственником собственника или собственником жилого помещения, то др. вариантов нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 12:14

Договор найма жилого помещения заключается у нотариуса или можно обойтись без него? Где можно найти типовую форму данного договора найма?

Тугай Виталий :: Минск


  Ответов: 1

нотариус не нужен. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.09.2006 N 1191 утверждена форма договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан. см. тут http://pravo.by/webnpa/text_zip.asp?RN=C20601191 В ЖЭСе дадут форму. Там, ксати, и регистрация договора производится. И еще учтите: чтобы Вас зарегистрировать, необходимо, чтобы было "свободных" 20 метров. Наймодатель обязан будет уплачивать ежемесячно подоходный налог в фиксированных ставках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 14:24

Свободные метры есть. К тому же, владелец квартиры родственник (не близкий) готов заключить договор найма жилого помещения без оплаты за наём. Как грамотно это отразить в договоре, чтобы ему не пришлось платить подоходный налог (1-4 БВ) и налог на недвижимость? Ведь факта передачи-получения денег за наем не будет.

Тугай Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения предполагает ВОЗМЕЗДНЫЙ характер!!!! Поэтому в любом случае Ваш знакомый обязан будет уплачивать подоходный налог. Без взимания платы - это несколько др. договор - договор безвозмездного пользования имуществом (квартирой, комнатой). В принципе, Вы вправе заключить такой договор, но он не является основанием для регистрации гражданина по месту жительства (согласно Указу № 413). Поэтому есть все основания для отказа в регистрации. Но мне известны случаи, когда все-таки регистрировались по таким договорам (видимо, не совсем паспортистки знают разницу этих договорах). Попробуйте, возможно, повезет и Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы