Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение наследство контракт армия выселение оформление документов право строительство долг права раздел имущества отработка недвижимость приватизация лицензия раздел очередь аренда документы оплата продажа гражданство алименты налог квартира регистрация амнистия договор ребенок иск беременность льготный кредит работа декретный отпуск молодой специалист общежитие налоги зарплата льготы распределение оформление развод имущество компенсация суд ип прописка кредит жилье отпуск сроки брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70431 Опубликовано 09.02.2010 в 21:23

раздел имущества

Добрый день. Год тому назад я развелась с мужем. Сейчас решила разделить имущество. У нас мебель, машина и 1 комнатная квартира приобретенная в браке за льготный кредит. Кредит выплачиваю я. Посоветуйте мне адвоката, который специализируется на разделе имущества. Нужно составить исковое заявление. Спасибо.

Самусевич Анна :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Приходите в любую юридическую консультацию и обращаетесь на прием к дежурному адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.02.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 22:03

я уже заходила в консультацию. Там было три адвоката. Один сказал, что мне ничего не светит получу 1/2 квартиры и ничего сделать с ней не смогу. Второй адвокат сказал, что надо требовать увеличения доли в квартире, третий посоветовал просить у суда квартиру, а бывшему мужу отдать деньги в виде компенсации. Все эти обсуждения показались мне очень не уверенными. Поэтому и прошу отозваться адвоката, который специализируется на разделе имущества.

Самусевич Анна :: Минск


  Ответов: 3

В Минске более 10-ти юрконсультаций, а лучше поинтересуйтесь через знакомых и найдите себе представителя- адвоката. Каждая из высказанных точек зрения имеет право на существование и является по сути правильной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не факт, что посоветованныи вам адвокат будет иметь точку зрения, совпадающую с вашеи... Как вам уже сказали, возможны разные варианты. А чего вы хотите добиться при разделе? Может быть проще договориться с мужем и составит нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества (и по госпошлине дешевле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно понимать, клиентка хочет найти такого адвоката, который "отсудит" ей все имущество, а мужу не оставит ничего? не думается, что такой найдется! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2010 в 17:07

Это не правда, что я хочу все забрать. Я хочу понять могу ли я вообще претендовать хоть на что-то. Сейчас ситуация такова. Я выплачиваю кредит и коммунальные. Муж не дает ни копейки. А в квартире однокомнатной проживает как раз он. То с одной, то с другой девушками. Я предлагала ему отдать половину рыночной стоимости. Сказал - мало. Предлагала, что бы он мне отдал и сам платил кредит и забрал квартиру. Он сказал: "А зачем мне это надо? Меня и так все устраивает. Я здесь живу. И тебе тоже жить не запрещаю. Хочешь - приходи, повесим шторку и спи себе. А пойдешь в суд - тебе присудят твои 1/2 и все останется как есть". Вот я и хочу узнать как поступать?.

Самусевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

учитывая, что он имеет интерес в пользовании квартирой, компенсацию ему не присудят. Скорее всего, поделят пополам и всё тут. Соответственно поделят и обязательства по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 15:34

Будьте добры, а скажите смогу ли я продать потом после решения суда, когда мне присудят 1/2однокомнатной квартиры, кому-нибудь эту долю. (Будем считать что покупатель есть). Муж говорит, что ни один нотариус не заверит такой договор купли-продажи и БРТИ не зарегистрирует. Якобы в теории можно, а на практике так никто не сделает. Так ли это? Слышала, что существует какой-то порядок при продажи комнаты в квартире - сначала предлагать второму собственнику, а при его не согласии другим людям по той же цене. А как с долей в однокомнатной квартире? Может кто-то посоветует мне агентство недвижимости, которое возьмется за такую сделку?

Самусевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Агентства не выбирают. Обращаться следует в то, где зарегистрирована Ваша квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.02.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы