Вопрос № 70423 Опубликовано 09.02.2010 в 20:38

Увольнение с уведомлением заказным письмом

Добрый вечер. Подскажите как правильно оформить заказное письмо об увольнении и что в таком случае обязан сделать наниматель? Нахожусь на испытательном сроке написал заявление 5.02.10г. с увольнением 10.02.10г. но похоже заявление рассмотрено не было.С уважением,Юрий.

Потапов Юрий :: Минск

Ключевые слова: увольнение, уведомление

  Ответов: 1

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 21:07

Это понятно. Меня интересует уведомление заказным письмом.Так как заявление со склада на офис не доехало. Как правильно оформить заказное и что в этом случае должен сделать наниматель?С уважением,Юрий

Потапов Юрий :: Минск

  Ответов: 2

Положить заявление в адресованный нанимателю конверт. Отнести конверт на почту, где сообщить что Вы желаете направить заказное письмо с уведомлением (или без). Квитанцию хранить. Вы это имели ввиду?  

Вишневская Лидия :: 09.02.2010 в 21:23

наниматель обязан будет вас уволить. заказное направляйте на юридический и фактический адрес нанимателя, а не на склад  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 21:43

Да именно это. Но как в таком случае должен поступить наниматель? Есть ли конкретная статья ТК, укажите пожалуйста.С уважением,Юрий.

Потапов Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Уволить Вас по истечение трех дней с момента получения Вашего заявления. В заявлении рекомендую так и написать "Прошу уволить меня с работы по истечение, предусмотренных п.1 ч.1 ст. 29 ТК Республики Беларусь трех дней с момента получения настоящего заявления". Обращаю Ваше внимание, что дату получения нанимателем Вашего письма Вы можете узнать из возвратившегося Вам уведомления, которое, вероятно, вернется Вам спустя неделю после вручения письма. Поэтому ищите способ выяснения даты вручения нанимателю письма, дабы знать дату от которой отсчитывать три дня. В предполагаемый день вручения посетите почтовое отделение и уточните когда вручили Ваше письмо.  

Вишневская Лидия :: 09.02.2010 в 22:10