Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права ип отработка наследство пособие льготы кредит ребенок квартира контракт оплата выселение имущество налоги работа сроки распределение молодая семья иск раздел имущества алименты беременность армия зарплата налог строительство продажа договор льготный кредит амнистия декретный отпуск оформление очередь суд недвижимость приватизация гражданство брак аренда право жилье лицензия отпуск документы прописка раздел молодой специалист регистрация увольнение общежитие оформление документов долг компенсация







  • Единая книжка взрывника
    shop.safety.ru
  • Профессиональные страховочные привязи, обвязки, стропы, лестницы Carabelli
    kazan.vostok.ru
  • www.авиа-тренажер.рф лечение фобий аэрофобия
    авиа-тренажер.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70423 Опубликовано 09.02.2010 в 20:38

Увольнение с уведомлением заказным письмом

Добрый вечер. Подскажите как правильно оформить заказное письмо об увольнении и что в таком случае обязан сделать наниматель? Нахожусь на испытательном сроке написал заявление 5.02.10г. с увольнением 10.02.10г. но похоже заявление рассмотрено не было.С уважением,Юрий.

Потапов Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, уведомление

  Ответов: 1

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 21:07

Это понятно. Меня интересует уведомление заказным письмом.Так как заявление со склада на офис не доехало. Как правильно оформить заказное и что в этом случае должен сделать наниматель?С уважением,Юрий

Потапов Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Положить заявление в адресованный нанимателю конверт. Отнести конверт на почту, где сообщить что Вы желаете направить заказное письмо с уведомлением (или без). Квитанцию хранить. Вы это имели ввиду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.02.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наниматель обязан будет вас уволить. заказное направляйте на юридический и фактический адрес нанимателя, а не на склад :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 21:43

Да именно это. Но как в таком случае должен поступить наниматель? Есть ли конкретная статья ТК, укажите пожалуйста.С уважением,Юрий.

Потапов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Уволить Вас по истечение трех дней с момента получения Вашего заявления. В заявлении рекомендую так и написать "Прошу уволить меня с работы по истечение, предусмотренных п.1 ч.1 ст. 29 ТК Республики Беларусь трех дней с момента получения настоящего заявления". Обращаю Ваше внимание, что дату получения нанимателем Вашего письма Вы можете узнать из возвратившегося Вам уведомления, которое, вероятно, вернется Вам спустя неделю после вручения письма. Поэтому ищите способ выяснения даты вручения нанимателю письма, дабы знать дату от которой отсчитывать три дня. В предполагаемый день вручения посетите почтовое отделение и уточните когда вручили Ваше письмо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.02.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Вопрос № 258921: Как оформляется процедура продления контаркта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы