Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит контракт компенсация строительство долг аренда оплата общежитие права зарплата алименты пособие прописка продажа раздел имущества декретный отпуск работа беременность налоги льготы кредит армия суд жилье право регистрация налог увольнение оформление документов молодой специалист наследство оформление развод гражданство иск ребенок отпуск приватизация выселение раздел молодая семья недвижимость договор ип амнистия отработка очередь лицензия имущество сроки распределение брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7042 Опубликовано 23.04.2007 в 11:08

Добрый день, 21.04.2007 я следовала поездом "Гомель-Минск" из Жлобина в Минск. По техническим причинам поезд опоздал на 1.50 мин. на конечную станцию г. Минск. Как результат, все намеченные планы рассыпались в прах. Имею ли я право, как пассажир. на получение какой-либо компенсации за причиненные неудобства? Хочу отметить, что причиной опоздания не являются какие-либо форс-мажорные обстоятельства, а просто халатность персонала, отвечающего за техническое состояние и проверку транспорта перед его отправкой по маршруту. Билет и справка об опоздании, выданная справочной службой ж/д вокзала в Минске имеется. Что предусматривает Закон в вышеизложенной ситуации? С уважением, Завьялова Татьяна.

Завьялова Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна, в соответствии с пунктом 131 Устава железнодорожного транспорта общего пользования (далее – Устав) за задержку в отправлении или за опоздание прибытия местного поезда в пункт назначения предприятие Белорусской железной дороги уплачивает пассажиру штраф в размере 3 процентов стоимости проезда за каждый час задержки, но не более стоимости проезда, если не докажет, что задержка или опоздание поезда имели место вследствие действия непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажира, или иных обстоятельств, не зависящих от Белорусской железной дороги, ее предприятий. Пункт 136 Устава указывает, что в случае задержки в отправлении или опоздания прибытия поезда пассажир имеет право предъявления к Белорусской железной дороге претензий и исков при предъявлении проездного документа (билета). Таким образом, Вы можете обратиться к Белорусской железной дороге с претензией, однако сумма, которая подлежит выплате в таких случаях (3 процента стоимости проезда за каждый час задержки), вряд ли Вас устроит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Евгеньевич :: 24.04.2007 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы