Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел суд очередь продажа развод раздел имущества льготный кредит документы работа наследство декретный отпуск ип приватизация молодая семья оплата жилье кредит налоги компенсация отпуск распределение выселение отработка увольнение строительство налог сроки армия ребенок пособие имущество общежитие аренда права недвижимость зарплата брак прописка алименты оформление документов регистрация оформление беременность льготы квартира договор долг амнистия гражданство иск контракт лицензия молодой специалист







  • Куплю ЭВМ, станции, приборы и компоненты, радиодетали, Лом тут
    nelikvid2likvid.at.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7038 Опубликовано 23.04.2007 в 10:08

Здравствуйте. Могу ли я приватизировать квартиру в общежитии (36 м.кв.), если я проработала на предприятии 12 лет и столько же прожила в квартире, которая была предоставлена как молодому специалисту, уволилась и на данный момент работаю в другом месте? Хочу добавить, что дом находится под статусом малосемейного дома - до 14 этажа включительно квартиры приватизированные, 15 и 16 этажи - общежитие. Проживаю на 15 этаже.

Горленко Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Комнаты в общежитии нельза приватизировать. Указ Президента от 29.11.2006 г. № 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Горленко Елена! Вы не можете приватизировать квартиру в общежитии, т.к. в п.32 Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. №1437 "Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии", указано, что жилые помещения государственного жилищного фонда в общежитии не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.05.2007 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2007 в 17:01

Но это не комната, а общежитие квартирного типа, т.е. однокомнатная квартира, где я проживаю вместе с мужем и ребенком. Заранее благодарна. С уважением.

Горленко Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Понимаете, здесь важен именно статус комнаты (или, как Вы ее назвали, однокомнатной квартиры). Если ее статус - комната в общежитии, то ее нельзя приватизировать. Посмотрите, какой договор с Вами заключен. Если там написано: "Договор найма жилого помещения в общежитии...". Если в самом договоре есть какое-либо подобное упоминание, то как раз это описанная мною ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.04.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2007 в 12:48

Вы сослались на это Положение об общежитиях, но в п.3 сказано, что общежитие не должно находиться в жилом доме. Так, что 8 лет полнейшее нарушение закона. Подскажите, куда обратиться по этому вопросу? На момент принятия закона я работала в той организации, кому принадлежит или не принадлежит общежитие. Неизвестно. Могу ли попасть под раздачу квартир?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Для решенія Вашего вопроса Вам следует обратиться к отдел жилищной политики Гомельского городского исполнительного комитета в письменной форме. Ответ в любом случае должен быть мотивирован и обоснован (т.е. должны быть конкретные ссылки на конкретные акты). После этого может быть что то прояснено в Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.10.2007 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы