Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство наследство отработка амнистия оформление документов приватизация компенсация аренда развод декретный отпуск брак продажа иск беременность увольнение право оплата отпуск общежитие суд сроки оформление очередь контракт ребенок налог долг зарплата ип молодой специалист раздел имущества распределение выселение квартира алименты налоги льготный кредит пособие строительство армия имущество раздел льготы недвижимость документы работа регистрация прописка права договор жилье лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70316 Опубликовано 09.02.2010 в 11:34

Имеет ли право работодатель заселять 2 молодых специалистов в одну комнату?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации:Я молодой специалист, окончивший очную форму обучения в ВУЗе на бюджетной основе и распределенный в бюджетную организацию в Минск. Предоставили комнату в общежитии одну на двоих вместе с другим молодым специалистом. Могут ли нас заселять двоих в одну комнату?Дает ли регистрация в общежитии право на постановку на очередь на жилье как молодому специалисту?Касается ли жилищная реформа молодых специалистов?Заранее спасибо.

Азохов Артем :: Минск


Ключевые слова: распределение, регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Артем, Вам еще повезло, что предоставили хоть койко-место в общежитии. Многие об этом и не мечтают. Жилое помещение в общежитии предоставляется в размере не менее 6 квадратных метров жилой площади на 1 человека. Поэтому, если этот норматив соблюден, то нарушений законодательства нет. Регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСВА (не поместу пребывания!) дает право стать на учет нуждающихся. О какой жилищной реформе речь идет??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 15:27

Реформа - указ президента (только номер не помню) вступает в силу 19 февраля 2010г, но меня в ней волнуюет только останется ли у молодых специалистов право становится на очередь на жилье сразу после получения регистрации.А какую регистрацию сделают в общежитии, как узнать?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

это не реформа, это изменения в законодательстве. Про молодых специалистов норма останется. В общежитии можно сделать как постоянную прописку, так и временную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256251: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы