Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление отпуск регистрация молодая семья лицензия продажа налог зарплата выселение оплата распределение беременность декретный отпуск аренда увольнение очередь пособие амнистия контракт прописка ип льготы кредит права налоги алименты раздел имущество долг сроки льготный кредит договор недвижимость гражданство приватизация работа молодой специалист квартира строительство отработка ребенок документы развод оформление документов жилье суд брак компенсация раздел имущества иск наследство армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70314 Опубликовано 09.02.2010 в 11:31

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. № 1702

Подскажите! Я являюсь офицером и гражданином Российской Федерации. Моя супруга является гражданкой Белоруссии и обучается на бюджетном отделении в одном из медицинских училищ расположенных на территории Республики Белорусь. Сейчас у нее выпускной курс. После окончания училища моя супруга будет переезжать в Россию и получать гражданство Российской Федерации. Но руководство училища заявляет, что моя супруга обязана отработать обучение в одной из больниц Белоруссии либо выплатить затраченные на обучение денежные средства. Подскажите, правомерно ли данное высказывание руководства училища. Если да, то чем это предусмотрено, каким нормативно-правовым актом либо Законом? Заранее благодарен за помощь. Зарнее благодарен за помощ. Денис

Завгородний Денис :: Гомель


Ключевые слова: распределение выпусников училищ

  Ответов: 1

Если Ваша девушка учится за счет бюджетных средств, то она подлежит обязательному распределению на работу и должна отработать 2 года. В противном случае обязана будет возмещать средства, потраченные государством на обучение. Это предусмотрено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 22.12.2009)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255(ред. от 22.12.2009)"Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста"(вместе с "Порядком расчета средств, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, высших учебных заведениях, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местные бюджеты") http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы