Вопрос № 70305 Опубликовано 09.02.2010 в 10:41

размер госпошлины

Размер госпошлины установлен приложениями 14-22 к Особенной части налогового кодекса это я знаю. Но как расчитать саму госпошлину? При подаче кассационной жалобы на решение суда о признании земельного участка.

alla :: г.Минск

Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

"о признании земельного участка"..Как это понять????Вообще, госпошлина за подачу кассационной жалобы установлена в размере 50% ставки, установленной за подачу искового заявления, жалобы (т.е. если Вы подавали ИЗ или жалобу, то 50% от того, что платили сразу)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 11:09

как определить сумму гос пошлины.по делу о устранении препятствий.Суд Смолевического р-на вынес решение в пользу исца.(частично)Истец оплатил гос пош в сумме 105 000рубответчик подаёт в облосной суд коссационную жалобу.какая сумма должна быть уплачена.

alla :: г.Минск

  Ответов: 1

52 500  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 11:35

Если было два ответчика то 52500 разделить еще попалам. Да?

Alla :: г.Минск

  Ответов: 1

нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 12:20

А как надо ?????????????????

alla :: г.Минск

  Ответов: 1

по-моему, я уже писал как надо. 52.500  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 12:22