Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог имущество жилье право документы компенсация армия распределение льготы контракт очередь ип ребенок приватизация оформление зарплата пособие раздел декретный отпуск развод кредит лицензия беременность продажа оплата льготный кредит оформление документов увольнение наследство права недвижимость алименты сроки отпуск налоги молодой специалист регистрация строительство суд раздел имущества выселение квартира молодая семья аренда амнистия прописка гражданство брак отработка долг иск работа общежитие







  • Узнайте, как развивать Avon в интернете! Отправьте запрос здесь
    myavon-company.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70302 Опубликовано 09.02.2010 в 10:23

Кому пренодлежит имущество?

2 года назад умер мой дед, он оставил завещание на своего сына (моего отца), мой отец не принял наследство в течении 6 месяцев и ничего не оформлял. Он единственный сын который был у деда в живых (первый сын деда умер в 1987, а дочь в 1999 , жена деда умерла в 1994).В ноябре 2008 умер мой отец, никакого завещания или распоряжений он не оставил. Остались моя мама (жена отца), сестра (доц отца) и я (сын отца).Вопрос: Кому пренадлежит имущество деда (дом и участок 0.99га)? И могу ли я оформить его имущество на себя, если моя мать и сестра не против этого? Если да, то какие нужны документы и куда обращаться? Заранее спасибо,Александр.

Бубневич Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление, принодлежность

  Ответов: 1

Надо обращаться в нотариальную контору по месту регистрации умершего в течение 6 месяцев после смерти отца. Кто был прописан с дедом на момент его смерти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2010 в 19:37

с дедом никто в доме небыл прписан, а какие 6 месяцев ведь прошло уже со смерти отца больше года, а со смерти деда ещё больше.А я получаюсь внук деда.

Александр Бубневич :: Минск


  Ответов: 1

Придётся через суд доказывать, что отец после смерти деда забирал из дома какие-то личные вещи умершего. поддерживал дом в иправном состоянии, пользовался им, т.е. вступил в наследство после смерти деда фактически, но не оформил своих прав. А кто был прописан с отцом на момент его смерти? Если вы были, то считается, что вы фактически приняли его наследство, достаточно взять справку ЖЭУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.02.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281193: имеет ли права фермер отдать землю частями

Вопрос № 280652: Неправильно был оформлен

Вопрос № 280543: Как узаконить реконструированный дом, если под термин "самострой" он не подходит?

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280279: Как меня могут оформить в организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы